Внимание! Не пропустите свой шанс

Налог на недвижимость будет пересмотрен

article345.jpg

Недавно было оглашено решение о том, что тем, кто владеет несколькими объектами недвижимости,  будет пересмотрен налог.  За основу налога, наверное, будет взята не сумма всего имущества вместе, а каждого объекта недвижимости отдельно. Это должно привести к снижению налога. На рассмотрение Государственной Думы были вынесены соответствующие изменения  в Налоговом  кодексе.


Тех, кто владеет одной квартирой, будь то недвижимость в Челябинске или в Москве,  изменения не затронут, но для  тех налогоплательщиков, которые имеют несколько объектов недвижимости, возможно, будет снижен налог на имущество физических лиц. Стало также известно то, что чем выше на рынке стоимость имущества, тем выше налоговая ставка.

Сейчас данный налог рассчитывается по такому принципу:  если у человека имеется несколько объектов недвижимости, которые принадлежат ему на праве собственности (пусть даже общая долевая или совместная собственность) то налоговая ставка на имущество физического лица будет складываться из суммы всех объектов недвижимости, которые принадлежат данному лицу.

Из-за такого принципа многие люди переплачивают в несколько раз больше. И наконец, законодательные органы решили, что  такой метод расчета не справедлив, и приняли решение пересмотреть меру расчета налога на имущество физических лиц.

Как стать миллионером продавая недвижимость

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 3665 просмотров