Внимание! Не пропустите свой шанс

Увеличение цен на аренду киевской недвижимости неизбежно

article329.jpg

Желающим арендовать жильё в Киеве теперь придётся раскошелиться. В связи с повышением ставки налога на доход от сдачи жилья в аренду, цены неизбежно пойдут вверх. Новый закон обязывает всех владельцев, сдающих квартиры в аренду, платить налог с прибыли, получаемой от аренды. Это неизбежно повлечёт за собой рост цены на сдаваемую в аренду недвижимость.


Причём, по мнению экспертов, цена будет повышаться довольно резко. Наиболее вероятно повышение цен состоится весной или к осени текущего года.

Размер налога, который владелец должен будет заплатить при продаже квартиры, дифференцирован: так, если собственник продаёт квартиру, владение которой не превышает трёх лет, то он обязан заплатить налог в размере пяти процентов от суммы продажи. Если же продавцом выступает лицо, не являющееся гражданином Украины, то сумма налога возрастает до пятнадцати процентов. Поэтому, кпримеру, такое предложение, как, ирпень купить квартиру, дешевле обойдется, если продавец является гражданином Украины.

На сегодняшний день однокомнатную квартиру в Киеве можно арендовать по цене около трёх тысяч гривен, двухкомнатная квартира обойдётся квартиросъёмщикам в четыре тысячи, а трёхкомнатная – свыше пяти тысяч гривен.

Специалисты запутались в стоимости недвижимости в культурной столице

Как быстро продать недвижимость.

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2842 просмотра