Внимание! Не пропустите свой шанс

Китайские власти пытаются защитить недвижимость от иностранных покупателей

article330.jpg

С целью привести в чувство перегруженный рынок недвижимости, власти Китая ужесточают правила покупки жилья для иностранных граждан. Инициативу столицы поддержали также следующие города: Циндао, Чанчунь, Шанхай, Наньнин, Чэнду, Гуйян, Харбин, Наньцзин, Гуанчжоу и Тайюань.


Как и следовало ожидать, самые жёсткие ограничения предпринял Пекин. Так, к примеру, для того, чтобы купить квартиру в китайской столице, нерезидент обязан документально подтвердить добросовестную уплату налогов и социальных отчислений на протяжении последних пяти лет.

Для того, чтобы получить разрешение на приобретение жилья у руководства Шанхая и Гуанчжоу, необходимо документально засвидетельствовать уплату налогов и отчислений в течении хотя бы одного года, но это при условии, что нерезидент пребывал в стране не менее двух лет, и, при этом, больше одного объекта недвижимости приобрести будет проблематично.

Наиболее реально, с учётом новых ограничений, приобрести жильё в Гуйяне, который является главным городом провинции Гуйчжоу, что в центральном Китае. Существующие здесь ограничения касаются лишь центральной части города – так называемого первого кольца.

Подчиняясь тенденции столицы, власти Чэнду, городе в провинции Сычуань, тем не менее, не определяли для нерезидентов минимальный период  уплаты налогов или же вкладов в социальное обеспечение.

Все ограничения будут действовать в Наньнине с 1 марта 2011 до 29 февраля 2012, а в Гуйяне и Чанчуне – до конца 2011 года. По мнению властей, именно ограничения смогут стабилизировать ситуацию на внутреннем рынке.

Следует отметить, что ранее уже были введены правила, ограничивающие возможности покупателей. Так, например, при желании приобрести вторую квартиру, покупатель был обязан сразу внести не пятьдесят процентов стоимости квартиры или дома, а шестьдесят. Мало того, в четвёртом квартале 2010 года, девелоперам, которые располагали иностранный капитал, были попросту запрещены всяческие операции, связанные с покупкой-продажей недвижимости.

Все перечисленные меры носят вынужденный характер, так как на протяжении последних лет цены на недвижимость в Китае стремительно растут, а за 2010 год квартиры и дома подорожали больше, чем за последнюю пятилетку.

Инвестирование в недвижимость Малайзии

Как стать миллионером продавая недвижимость

Власти Кипра на стали защищать интересы простых покупателей недвижимости

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2848 просмотров