Внимание! Не пропустите свой шанс

Инвестирование в недвижимость Малайзии

article327.jpg

Несмотря на рост цен, количество желающих инвестировать в недвижимость Малайзии не снижается. Благодаря позитивным тенденциям, которые намечаются в последнее время в развитии экономики Малайзии, растут и цены на недвижимость. Так, в 2010 году было отмечен интенсивный рост цен на местном рынке, чего не было в последние десять лет.


Но это, как ни странно, не отпугивает инвесторов. Это объясняется тем, что недвижимость, несмотря на рост стоимости, по-прежнему, остаётся сравнительно дешёвой. Объекты  здесь остаются сравнительно дешевыми: так, средняя стоимость жилья не превышает здесь $65 тыс.,исключением является жилье в Куала-Лумпуре: здесь среднее жилище обойдётся покупателю в $142 тыс.

При этом прибыль от покупки недвижимости может достигать от пяти до семи процентов годовых, но преимущество эксперты советуют отдавать предпочтение долгосрочным инвестициям – не менее пяти лет. Наблюдая за тенденциями, которые наметились в последние три года, несложно заметить, что цены в отмеченный промежуток времени поднялись от двадцати до пятидесяти процентов – в зависимости от региона.

Если анализировать ситуацию на рынке недвижимости, то в целом в Малайзии её можно охарактеризовать как благоприятную для покупателей. Сравнительно низкие ставки по ипотеке (2,75%), сниженные правительством налоги на недвижимость, и, самое главное, покупателям, впервые приобретающим жильё, гарантировано снижение гербового сбора на пятьдесят процентов.

В придачу ко всему, экономика Малайзии в 2010 году выросла на семь процентов, а ,учитывая, что основа экономики Малайзии – это производство, то становится понятным, почему не рынок недвижимости не пострадал от упадка экспортного роста так, как это случилось в странах, соседствующих с Малайзией. Благодаря всем перечисленным факторам, местный рынок остаётся стабильным, и не подвергается так называемой «жилищной депрессии».

Феномен израильской недвижимости

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2829 просмотров