Внимание! Не пропустите свой шанс

Добросовестные эстонцы могут не волноваться за свою недвижимость на приграничных территориях

article310.jpg

Наших соседей взволновал вопрос о том, что будет с их недвижимым имуществом в Печорском районе и в районе других пограничных территорий? В Таллине состоялась пресс-конференция Виктора Басаргина, Министра регионального развития российской федерации, где большое количество вопросов относилось к Указу президента России Дмитрия Медведева про то, что иностранцы не могут владеть землей в приграничных территориях.


Российский министр на вопросы обеспокоенных эстонцев ответил следующее: - «Если это добросовестный владелец земельных участков или недвижимости, то решение будет позитивным, переживать нет смысла. Если же вопрос будет касаться каких-то национальных интересов либо безопасности России, то вероятнее всего будет особое решение».

Со слов Басаргина, в России будут принимать обращения по поводу подтверждения законности прав на собственность в приграничных территориях. «Я уверен, что наши ведомства, которым подконтрольны вопросы регистрации недвижимости, будут совместно рассматривать каждое конкретное обращение, в том числе, в случаях, где будет необходимо принятие решений в судебном порядке», - сообщил министр.

Напомним, что президент РФ Дмитрий Анатольевич Медведев запретил иностранцам покупку земельных участков на территории четырехсот районов России. Сразу после зимних каникул состоялось подписание указа, согласно которому иностранным резидентам запрещено иметь в собственности землю на приграничных территориях.

Инвесторов заинтересовала коммерческая недвижимость Украины

Екатеринбург скоро пополнится новой офисной недвижимостью




 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2573 просмотра