Внимание! Не пропустите свой шанс

Ограждающие конструкции, выполненные из легкого стального профиля

Автор: Genesis
Опубликовано: 4721 день назад (17 мая 2011)
Блог: GENESIS
Рубрика: Публикации
0
Голосов: 0
Сегодня, в соответствии с тенденциями развития современного российского рынка строительных технологий, многие отечественные компании внедряют в свою работу иностранные технологии, основанные на применении современных материалов и методов производства конструктивных элементов (таких как, ограждающие конструкции для зданий, комплексные стеновые панели, перекрытия, каркасы и т.д.). В условиях высокой конкуренции на рынке строительства компаниям приходится разрабатывать или оптимизировать уже созданные строительные технологии с целью предложить клиенту наиболее экономичную, быструю и качественную систему возведения зданий и сооружений или новые, современные конструктивные элементы и методы их проектирования.

Одним из последних результатов развития данных тенденций является появление на рынке строительных технологий систем быстрого строительства и производства элементов из ЛСТК. Много уже говорилось о таких преимуществах быстрого строительства из легких стальных тонкостенных конструкций, как экономичность, отказ от необходимости применения на стройплощадках тяжелой подъемной техники, небольшой вес и т.д. Сегодня все эти преимущества в равной мере относятся и к конструктивным элементам, выполненным из ЛСТК.

Одним из наиболее востребованных инженерных продуктов из ЛСТК являются ограждающие конструкции для зданий, выполненных по технологии каркасно-монолитного строительства.

Сегодня более семидесяти процентов крупных высотных зданий и сооружений все еще выполняется по данной традиционной технологии. Тем не менее, изменения в ней все же присутствуют. Речь идет об активном применении при ведении подобного строительства современных конструктивных элементов, призванных сделать каркасно-монолитные здания более современными, удобными и безопасными, а также, кроме того, добиться ощутимой экономии при строительстве, сделав выбор в пользу конструктивных элементов из легких металлических конструкций, профилей и труб. Опыт применения изделий из ЛСТК показывает, что уже на ранних этапах (таких как доставка и подъем на место установки) возможно добиться значительной экономии финансовых средств (в среднем, до тридцати процентов) за счет их небольшого веса, габаритов, а также минимального применения тяжелой строительной или подъемной техники.

Важной особенностью ограждающих конструкций, выполненных из ЛСТК является возможность применения на практике индивидуальных архитектурных решений, связанных с разработкой и производством сложных комплексных ограждающих элементов. Данное преимущество обусловлено широкими возможностями разработки и производства стального профиля различных конфигураций и типоразмеров, с перфорацией и без.

Очевидно, что ограждающие конструкции помимо выполнения своей основной функции – защитной, могут в значительной мере способствовать улучшению внешнего облика здания. Данные элементы имеют широкую область применения: перильные ограждения для лестниц, эскалаторов, ограждающие конструкции вдоль открытых стен крытых паркингов, внутренних стен торговых центров, офисных зданий, музеев и т.д.

Необходимо отметить также, что ограждающие конструкции, выполненные из стального профиля в значительной мере превосходят аналогичные конструкции из труб по своей легкости, надежности и эстетическому виду. Благодаря возможностям осуществления перфорации профиля, ограждающие конструкции могут обладать, сравнительно невысоким, весом при неизменно высокой прочности. Кроме того, перфорация также может быть выполнена и в целях придания элементам технократического стиля, что также немаловажно.
Строительство домов из ЛСТК в Архангельске | ЛСТК – инновационная технология строительства

Нет комментариев. Ваш будет первым!