Внимание! Не пропустите свой шанс

Строительство домов из каркасов или каркасное строительство из ЛСТК

Опубликовано: 4764 дня назад (11 апреля 2011)
Рубрика: ЛСТК
0
Голосов: 0
Сегодня в условиях острой нехватки доступного качественного жилья, вполне объясним процесс активного развития в современно России рынка инновационных технологий строительства. В частности, одним из результатов данного процесса можно назвать появление отечественных компаний, преимущественно ориентированных на оптимизацию и последующее применение в российских условиях иностранных технологий - в частности, канадской системы строительства «Genesis».
Данная система является комплексным методом и подразумевает строительство быстровозводимых зданий из легких стальных тонкостенных конструкций. В основе сооружений, выполненных по данной технологии – прочный металлический каркас (оцинкованная холоднокатаная сталь), собранный из элементов, скрепленных болтовым соединением. К каркасу крепятся элементы обшивки, изоляции и кровли. Такая компоновка здания обеспечивает высокие показатели сейсмоустойчивости и надежности при рекордно - быстрых темпах строительства и экономии.

Так, при строительстве не используется глубокие фундаменты, что в значительной мере позволяет сократить издержки. Кроме того, весь процесс возведения происходит без применения тяжелой строительной техники, что в значительной мере ускоряет и удешевляет его.
Необходимо отметить, что наибольшей популярностью в России пользуются технологии, разработанные канадскими и скандинавскими специалистами (в особенности сстроительство домов из каркасов или каркасное строительство из ЛСТК).

Связан данный факт, по-видимому, с тем, что именно в данных системах наиболее полно учитываются сложности строительства при низких температурах, характерных для данных регионов. В частности, в рамках строительства из ЛСТК создана система, при которой используются только «сухие» процессы, что полностью исключает приостановку возведения в связи с низкими температурами. Кроме того, возведение без использования техники также позволяет упростить процесс сборки здания в условиях холодного климата.

В целом, система строительства из легких металлических конструкций – универсальная технология, позволяющая возводить сооружения в любых климатических условиях и с учетом необходимых требований региона (сложные почвы, болотистость поверхностей, повышенная влажность, а также сейсмоактивность и т.д.). Различные варианты конфигурации конструкций и профилей, а также широкий выбор стеновых панелей, кровельных покрытий и изоляции позволяют создать наиболее подходящую конструкция здания.
Строительство быстровозводимых ангаров по технологии Genesis | Новая технология строительства домов

Нет комментариев. Ваш будет первым!