Внимание! Не пропустите свой шанс

Новая карта Москвы

Опубликовано: 4408 дней назад (26 марта 2012)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Столичная мэрия недавно опубликовала проект по расширению границ города. Данное событие по понятным причинам вызвало существенный резонанс. Следует напомнить о том, что еще 17 июня 2011 г., выступая на открытии Петербургского экономического форума, Дмитрий Медведев предложил в скором времени расширить границы столицы, создав "столичный федеральный округ", а также вывести значительную часть государственных учреждений за МКАД.Далее 11 июля 2011 г. мэр Москвы Сергей Собянин, а также губернатор Подмосковья Борис Громов передали на рассмотрение президенту предложения по расширению границ столицы. Сперва первопрестольную планировалось увеличить аж в 2,4 раза за счет территорий, которые ограничены Киевским и Варшавским шоссе, а также кольцом Московской железной дороги. Однако, в скором времени стало известно, что к Москве с большой долей вероятности будут присоединены еще 16 га, в итоге изменений "новая" Москва раскинется аж до Калужской области.



Сейчас новую карту Москвы уже могут рассмотреть все желающие на официальном сайте столичной мэрии.

Тем, кто по тем или иным причинам новую карту Москвы не станет, поясним: в состав Москвы в скором времени войдут Видное, Коммунарка, Троицк, Щербинка, Внуково, Кокошкино, городские поселения Киевский и Московский, поселения Марушкинское, Первомайское, Булатниковское, Сосинское, Десеновское, Краснопахорское, Новофедоровское, Шаповское, Михайлово-Ярцевское, Вороновское, Успенское, Роговское и Кленовское. В итоге всех изменений первопрестольная вырастет на внушительные 166 га.

Данные территории официально станут столичными однако лишь после того, как правительства Москвы и Московской области примут в установленном порядке все соответствующие решения.
Триумф Палас жилой комплекс | Люберецкие поля новостройки

Нет комментариев. Ваш будет первым!