Внимание! Не пропустите свой шанс

Пловдив

Автор: Светлана
Опубликовано: 4819 дней назад (18 января 2011)
0
Голосов: 0
Пловдив по праву считается одним из красивейших городов на Балканах. Достаточно лишь сказать о том, что этот город старше Константинополя, Афин, Рима и Карфагена. Более 200 сооружений в этом городе являются памятниками истории. А за красоту и самобытность исторического центра города Пловдив нередко называют еще и «городом художников».

В Пловдиве со времен античности сохранились остатки многих сооружений. Среди них – городской форум, театр, термы, базилики и многие другие. Античный театр, вмещающий 3 тыс. зрителей, отреставрирован и снова используется для проведения представлений, праздников и фестивалей.

Центр древнего Пловдива опоясан и сегодня остатками древней фракийской крепости. На узких улочках витает дух средневековья. Постройки 15-19 веков привлекают внимание гостей города резьбой и росписью, имеющими вековую историю.

О турецком владычестве напоминают мечети «Джумая» и «Имарет», построенные в 15 веке. Сохранилась также часовая башня, одна из самых старых в Европе.

Внимание любознательных туристов привлекут и многочисленные музеи Пловдива, среди которых археологический, этнографический и краеведческий. «Город художников» славится своими художественными галереями.

Туристы из России обязательно посещают холм Бунарджик, над которым высится знаменитый «Алеша» - памятник советскому воину-освободителю, установленный в 1954 году.

Пловдив радушно встречает гостей. Никто не остается равнодушным к этому городу, наполненному историей, красотой и гостеприимством.
Столица Болгарии София | Золотые пески в Болгарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!