Внимание! Не пропустите свой шанс

Туризм в Италии растет быстрее, чем в других странах Европы

Опубликовано: 4725 дней назад (22 апреля 2011)
0
Голосов: 0
В прошлом году въездной поток туристов на Аппенинский полуостров вырос сразу на 2,2%, в то же время в других странах Евросоюза данный показатель составил всего 0,8%. Туристическая индустрия в Италии превосходит показатели всех стран Евросоюза благодаря тому, что она в большей степени рассчитана на туристов из развивающихся стран, об это заявляется в отчете, который был представлен на открытии Всемирной туристической конференции в Милане.

Согласно прогнозу в текущем году рост данного показателя в Италии составит 5%, а для других стран Еврозоны – 2,2%. А в 2012 году – на 4,7% и 3% соответственно.

Рассказывая о полученных на конференции в Милане данных, аналитик «Euromonitor International Travel and Tourism Industry» Анджело Россини заявил, что Италия в этом вопросе обязана именно росту числа туристов из таких стран, как Россия, Польша и Бразилия.

А вот что касается внутреннего туризма, то и здесь Италия превосходит остальные страны Европы по своим показателям. В текущем году рост этого сектора ожидается в районе 1,3%, а в следующем году – до 2,5%. Для других стран Евросоюза эти показатели должны вырасти соответственно до 1% и 1,8%.
Туризм дает всего 3% ВВП | Андорра рассчитывает привлечь состоятельных россиян
Petro05 # 9 мая 2011 в 12:05 0
Це пояснюється тим, що клімат Італії сприяє притоку туристів.
Чудові пейзажі, морське узбережжя і море є магнітом для туристів.
Недороге проживання, харчування і екскурсії є важливим фоктором при виборі місця відпочинку.