Внимание! Не пропустите свой шанс

Андорра рассчитывает привлечь состоятельных россиян

Опубликовано: 4755 дней назад (22 апреля 2011)
Рубрика: Без рубрики
+1
Голосов: 1
Горнолыжные курорты Андорры решили сделать ставку на состоятельных клиентов и пятизвездочные средства размещения. Но российские эксперты в сфере зимнего туризма склонны считать, что карликовая страна вряд ли сможет претендовать на звание «второго Куршевеля».

По все вероятности андоррским властям надоел имидж «студенческого курорта с большим количеством отелей среднего класса, дискотек и недорогим спиртным. Последние годы Андорра является одним из мировых лидеров по количеству студентов отдыхающих в горах. Но теперь, борясь с такими признанными лидерами зимнего туризма, как Швейцария, Франция и Италия, власти Андорры решили сделать большие вливания в инфраструктуру горнолыжных склонов и планируют закрыть практически все места, где могли бы остановиться небогатые клиенты.

Из-за своего рода «ребрендинга» Андорра уже потеряла около 7-8% своих клиентов из Европы, но при этом успела привлечь россиян, которым по душе не только здешний уровень сервиса, но и оффшор, т.е. и низкие цены практически на все товары. На протяжении зимнего сезона 2011 продажи выросли на целых 20%, что является очень хорошим показателем.

Спрос на Андорру резко вырос, поскольку склоны Австрии, Франции и Италии уже изучены нашими туристами, а Андорра – это новое направление, считает директор департамента Испании и Андорры компании DSBW Дмитрий Романов.

Таким образом, спрос на курорты Андорры резко выросли из-за того, что наши соотечественники уже вдоль и поперек изучили аналогичные курорты в Италии, Австрии и Франции.
Туризм в Италии растет быстрее, чем в других странах Европы
Petro05 # 11 мая 2011 в 19:09 0
Дмитро Романов думає в правильному напрямку. Це справді так. Росіяни хочуть нових вражень від нових місць. Андорра спарвді може задовольнити їхнє бажання і стати місцем постійного відпочинку. Завжди потрібно шукати нові враження. До речі, в цій країні є багато визначних місць і приємний клімат.