Внимание! Не пропустите свой шанс

Обнаглевшие арендаторы!

  
Сообщений: 23
Подскажите что делать в такой ситуации: квартиросъемщики заключили договор аренды на пол года,через два месяца попросили снизить аренду, мы полностью удовлетворили их желания по стоимости, остается 10 дней до платежного дня и снова уже в ультимативной форме требование урезать арендную плату. Вот интересно, может следующий раз потребуют приплатить?
Сообщений: 27
У вас  есть  два варианта, либо арендаторы съедут с квартиры, либо две стороны придут к взаимному согласию (что более разумно). Хотя все индивидуально.
Сообщений: 22
А в договоре что прописано? Странная ситуация вообще какая-то, обычно все наоборот бывает. С чего бы арендаторам ультиматумы ставить? Не такое у них выгодное положение. Будьте потверже, а то на всех напористых людей денег не напасетесь.
Сообщений: 50
А Вы сами сдавали квартиру или через агентство? Если сами, тогда действительно сложно что то советовать, но если через агентство, то Вам стоит им позвонить и уже они будут решать эту проблему, так как выступают гарантами и за это получают деньги.
Сообщений: 30
Необходимо прописывать в договоре то, на каких основаниях может быть изменена арендная плата. Тогда вы и они будете немного уверенней себя чувствовать. Если ничего не указано и понижении - гоните их в шею.
Сообщений: 16
Я так поняла, договор аренды заключен на полгода. Значит в нем должен быть пункт, который регулирует порядок изменения суммы арендной платы, если нет - то ваши квартиросъемщики не выполняют в полном объеме свое обязательство по уплате арендных платежей. В этом случае, можете разрывать договор досрочно!
Сообщений: 13
В первый раз такое слышу. Не знаю, как обстоят дела, но мне кажется такое возможно только в том случае, когда договор аренды не был оформлен вообще, а существовала только устная договоренность.
Сообщений: 14
Разорвите договор, если такое возможно. Вообще конечно странная ситуация, а вы очень лояльный хозяин, нужно было сразу стоять на своем и тыкать пальцем в договор, что вот условия и все, на хотите до свидания. Советую проконсультироваться с юристом.
Сообщений: 10
Я считаю хозяин в правее поступать так, как считает нужным. Скажите, что вы безоговорочно повышаете арендную плату и увидите они сами съедут и разорвут договор. Если они совсем обнаглели и не согласятся, то припугните в конце концов. Не терпеть же такое нахальство.
Интересны коттеджи в различных районах Подмосковья
Сообщений: 12
Ну и люди вам попались. Консультируйтесь с юристом, они всегда находят решение проблемы. Вообще конечно нужно быть по жестче, ведь вы хозяин, а не пустое место. если никакой управы не найдете, либо терпите, либо хитростью их выживите.
Сообщений: 10
Если у вас был заключен, то в нем должен быть пункт о повышении, либо снижении арендной платы. Вообще какая-то странная у вас ситуация, обычно такое бывает, но только с точностью наоборот. Это арендодатель может диктовать условия оплаты за аренду, но не арендаторы, странно все это. Я бы на вашем месте проконсультировалась с грамотным юристом.
Сообщений: 9
Попались бы мне такие арендаторы! Не вестись ни на что, пригрозить расторгнуть договор досрочно и выселить их из квартиры! Главное будьте уверены и ничего не бойтесь!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 мая 2011 в 00:39)
Сообщений: 9
Мда,вам какие-то борзые попались...я не пойму одного,а каким образом они вам выкручивают руки-угрожают,что они сьедут?
Сообщений: 20
Надо быть пожестче с людьми, наглецов много, вопрос: хочется ли вам терять свою прибыль?? Почему вы должны уступать, если все оговоренно заранее! Уступать можно по человеческим причинам, но когда требуют этого, это хамство! Выгоняйте их, всегда найдутся новые клиенты!
Сообщений: 12
А чем обоснованы их требования и акое они вообще имеют право ставить свои условия, это вы как арендодатель можете им что-то предъявлять, но они совершенно на это не имеют никакого права. Расторгайте с ними договор и выгоняйте их, найдуться другие желащие, более дисциплинированные.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.