Внимание! Не пропустите свой шанс

Инвестиция в строящийся дом

  
Сообщений: 27
Многие молодые семьи, имеющие однокомнатную квартиру и маленького ребенка без колебаний и сожалений продают свое отдельное жилье, переезжают на пару лет к родителям, берут кредит лет на 10 и инвестируют в строящийся дом. Почему? Неужели выгоднее покупать недвижимость на этапе "забора" или котлована, чем "квадраты" в доме, уже сданном в эксплуатацию?
Сообщений: 23
Конечно выгоднее! Во-первых, обычно в таких компаниях платежи вносят постепенно (как паи в кооперативах), во-вторых, за то, что вы не сразу въезжаете в свою квартиру - снижается стоимость! Есть конечно риск, строители могут (и так обычно бывает) не уложиться в намеченный срок или будут проблемы с вводом данного уже построенного  дома в эксплуатацию.
Сообщений: 22
Да, это дешевле, соответственно есть хороший шанс расшириться, увеличить площадь. Пока пара молодая, временные трудности легче переносятся, тем более что есть ради чего потерпеть, выигрыш в деньгах есть, хоть и ценой нервов и неудобств.
Сообщений: 16
Не нужно вестись на выгодную цену и вкладывать свои деньги в компанию застройщика однодневку,лучше заплатить подороже,но иметь дело с тем застройщиком,который дорожит своим именем,не кидает людей,строит в срок.
Сообщений: 50
Слишком много сейчас случаев, когда деньги вносятся вовремя, и вроде как что-то там строится, а потом выясняется, что строилось совсем другое и другим предприятием. Все ордера и прочее оказываются липовыми. Я таким клиентам предлагаю лучше купить небольшой частный домик с участком в пригороде и потом строиться потихоньку. Тогда точно можно и сэкономить и не пострадать.
Сообщений: 30
Как по мне это очень ненадежный вариант. В наше сложное время легко потерять таким образом огромную сумму. Мои знакомы обратились к такому застройщику и внесли необходимую сумму путем разового платежа. Потом стали расти цены на стройматериалы и того платежа оказалось недостаточно. Им прошлось вносить еще деньги и немалые , причем несколько раз. когда она подсчитали, сколько уже вложено, оказалось, что они могли просто купить квартиру. Деньги обратно изъять нельзя. т.к они вложены в строительство, а строительство еще не окончено и сколько платить - никто не знает...
Сообщений: 14
Этот вариант был хорош во времена Союза, когда все было стабильно. Мало того, все было государственное и государство же несло ответственность за то, что Вы получите свою квартиру в конце концов и в более менее оговоренные сроки.
Сообщений: 16
Сейчас квартиры покупают, когда дом практически достроен, чтобы средства, по минимуму, зависали в квадратных метрах. Уж слишком много было случаев обмана и мошенничества. А кризис поставил на колени добросовестных застройщиков.
Сообщений: 16
Не все так критично у меня знакомые покупали в кризис такую квартиру,по срокам сдачи конечно затянули,где то на год,но все таки все обошлось,а это компания работает и поныне.
Сообщений: 14
Не хочется все таки рисковать,я бы все таки взяла бы уже построенную квартиру,ну или дом,поднакопила бы денег,а потом расширилась.
Сообщений: 19
Выгода состоит в том, что платежи вносятся куда меньшими суммами, чем обошлась бы покупка готового жилья. А риск  в том, что компания - застройщик может разориться, обмануть, не справиться с кризисом.. Как по мне - это весьма рискованно. Можно довериться только тем, кто на рынке уже давно...
Сообщений: 12
Если ответить на ваш вопрос то да выгодно,но риск есть и чтобы максимально себя обезопасить работайте с компанией,которая давно на рынке.
Сообщений: 12
Меня тоже интересует подобный вопрос. А не кажется, что можно вкладываться не в одну компанию - застройщика, а на некоторых отдельных этапах заключать договора с разными подрядчиками? Кроме того есть вариант вкладывать собственные усилия в стройку. Это выйдет значительно дешевле, чем брать готовый дом.
Сообщений: 51
CHEESY:
Многие молодые семьи, имеющие однокомнатную квартиру и маленького ребенка без колебаний и сожалений продают свое отдельное жилье, переезжают на пару лет к родителям, берут кредит лет на 10 и инвестируют в строящийся дом. Почему? Неужели выгоднее покупать недвижимость на этапе "забора" или котлована, чем "квадраты" в доме, уже сданном в эксплуатацию?
Во-первых,не у каждой молодой семьи есть возможность сразу купить квартиру уже в готовом к эксплуатации доме.Взять кредит под строительство намного проще,чем "наличку"для готовой квартиры.Во-вторых,вкладывать в строящийся дом,дешевле.Единственное,нужно заключать договор с проверенными компаниями,чтоб в конце строительства не остаться "у разбитого корыта".
Сообщений: 11
Сейчас большинству молодых семей, к сожалению, именно так и приходится делать, т.к. суммы на покупку готовой квартиры не всегда есть, а банки лучше кредитуют только строящиеся дома, вот и приходится брать кредиты, ведь другого выхода у них нет.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.