Внимание! Не пропустите свой шанс

Паевое сотрудничество

  
Сообщений: 16
Чем может обезопасить себя человек заключая договор с застройщиком,просто примеры когда фирма начала строительство собрала деньги и просто исчезла не редки,не хотелось бы попасть к таким мошенникам.
Сообщений: 19
Я думаю что лучше поднакопить на реально существующую квартиру,чем связываться с паевыми инвестиционными фондами,примеров действительно плачевных много-а деньги не вернуть....
Сообщений: 14
Самое еще плохое в том,что и государство не может помочь в решении этого вопроса,силовые структуры конечно ищут сбежавших,но когда еще их найдут,если найдут,время на суд,деньги то могут обесценится...
Сообщений: 23
Да, вот банк если дает кредит на покупку жилья обезапасит себя со всех сторон, и залог на квартиру наложет, и лицо застрахует, и поручителя еще обяжет привести, а какие гарантии от фирмы? Только словесные!
Сообщений: 16
Странная ситуация получается,просто государство пустило все на самотек,мне кажется активы компании должны контролироваться государственными службами и если застройщик хочет попросту снять деньги со всех счетов,они бы могли наложить запрет на эту операцию.
Сообщений: 30
Обезопасить себя довольно сложно, так как мошенники в таких случаях очень хорошо готовятся, подделывают документы, открывают счета в банках, заводят множество полезных знакомств. Я бы лично постаралась выяснить через знакомых в компетентных органах все, что только можно.. Нелегально. естественно.
Сообщений: 14
Я тоже считаю, что лучше купить готовое жилье и ни в какие паи не вступать. Лучше уж кредит под жилье в банке взять и самому заниматься строительством. Оно может и хлопотно, но за-то надежно.
Сообщений: 19
Купить - то можно. а если есть некая сумма, но на покупку не хватает? Тогда паевое сотрудничество - очень удобный вариант. Можно искать партнера через знакомых, смотреть отзывы в инете, беседовать с потенциальными клиентами и пайщиками конкретных компаний. только полная информированность может вас как-то обезопасить..
Сообщений: 12
Я тоже против такого рода рисков. Если и вступать в пай, то только с непосредственным своим партнером по бизнесу. Все равно предприятие одно на двоих и вы оба заинтересованы в том, что бы построить быстро, качественно и в срок. Да, сосед у Вас будет один, но за-то и риск минимальный.
Сообщений: 51
Я думаю,что всё же не стоит рисковать.Уж слишком много обманутых и "кинутых" людей.Даже грамотно составленный и заверенный нотариально договор мало чем сможет помочь.Кредит в банке-это более безопасный способ,если нет возможности "накопить" денег.
Сообщений: 11
Дождитесь окончания строительства, все квартиры разом, не раскупят! Останется квартира и для вас! Так что выбор только за вами! Не все фирмы мошенники, но в этом гарантии нет!
Сообщений: 55
Действительно не все фирмы мошенники, но их очень много !!!Поэтому нужно тщательно изучить фирму- застройщика,его репутацию.И конечно посоветоваться перед вложением со специалистами в этой области.
Сообщений: 23
Риск, риск и еще раз риск, да зачем вам это надо?, лучше дождитесь окончания строительства, гарантий особых у вас нет, по суду потом сложно что то доказать, потеряете и силы и деньги и время.
Сообщений: 35
Если уж собираетесь рискнуть и вложить всё же деньги, то узнайте побольше информации о фирме застройщике. Проверенная фирма обычно на такое не пойдет, чтоб не портить свою репутацию.
Сообщений: 45
Обезопасить себя нельзя, если фирма решила вас кинуть. Можно только постараться побольше узнать о компании , в которую вы обращаетесь. А еще лучше все-таки найти средства для того, чтобы купить жилье в уже построенном доме.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.