Внимание! Не пропустите свой шанс

Жилая или коммерческая?

  
Сообщений: 22
В какую недвижимость выгоднее инвестировать - жилую или коммерческую? Какие особенности каждого вида? Насколько отличаются риски? Что нужно просчитать перед покупкой каких ошибок важно  избежать?
Сообщений: 16
В коммерческую я бы вложила если это район новостроек,район только заселяется,нужны те же магазинчики или разного рода ателье,салоны.
Сообщений: 50
Все таки в жилую. Сейчас у нас, в связи с новыми правилами налогообложения для малого бизнеса, спрос на коммерческую недвижимость на столько упал, что предложение превышает его в несколько раз и потому цены "ниже плинтуса".
Сообщений: 30
Непохо иметь баланс. И та и другая недвижимость являются прекрасным вложением капитала. И могут в разное время приносить дивиденды.
Сообщений: 14
Пользуются очень хорошим спросом складские помещения или помещения под оптовую торговлю. В такие постройки вкладывать гораздо выгоднее, чем в жилье. Хотя бы потому, что они не требуют таких затрат на содержание как квартиры.
Сообщений: 16
У нас в стране выгоднее всетаки в коммерческую, так как предпринимателей, мелких фирм много, соответственно вложенные деньги быстрее вернуться за счет арендной платы, а пускать квантирантов опасно, следить постоянно надо, если перестанут платить как вы с них чего-то добъетесь? А у предпринимателя есть капитал, если же он бизнесом занялся!
Сообщений: 16
Я бы вложили свои средства в помещение офисного типа,только современной,соответствующие всем требованиями предъявляемое к офису на сегодня,так как считаю что их на сегодня не хватает.
Сообщений: 14
Софи:
Я бы вложили свои средства в помещение офисного типа,только современной,соответствующие всем требованиями предъявляемое к офису на сегодня,так как считаю что их на сегодня не хватает.
Полностью вас поддерживаю,только недавно столнулась с этим вопросом,все офисы убитые,или пределанные из бывших квартир,а о их месторасположении я вообще умолчу...
Сообщений: 13
Я вкладываю деньги в жилую недвижимость в развивающихся курортных зонах. Таких хватает. Они очень хорошо окупаются. Просто народ уже наотдыхался  за границей и теперь опять возвращается на родные просторы. И купит квартирку недалеко от моря сейчас гораздо выгоднее, чем арендовать ее на время отдыха.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 мая 2011 в 22:41)
Сообщений: 19
Зависит от региона. Если вы в мегаполисе, то коммерческая недвижимость в виде помещений офисов, магазинов, кафе, салонов, по моему мнению, более выгодное вложение, чем жилая. А если вы в курортной зоне, зоне, где много исторических памятников, то жилая, наверное, будет более выгодна.
Сообщений: 17
Если вы готовы рисковать плюс обладаете хоть какими-то аналитическими способностями, то выгоднее вложить средства в коммерческую недвижимость, тщательно отобрав объект. А если хотите стабильного дохода с меньшими хлопотами, то остановите свой выбор на жилой.
Сообщений: 51
Коммерческая недвижимость всё таки выгоднее.Новостроек и строительных компаний с каждым днём всё больше.Как ни крути,но наш народ очень любит отдыхать и ни в чем себе не отказывать.Поэтому вложение в коммерческую недвижимость где-нибудь на ЮБК будет приносить довольно стабильную и хорошую прибыль(хоть и не постоянно).
Сообщений: 15
Выгодна коммерческая недвижимость в районе новостроек,так как в этих комплексах нужны разного рода услуги,начиная от магазинов,кафе,заканчивая парикмахерскими.
Сообщений: 55
Коммерческую недвижимость выгодно вкладывать если это центральный район города или так называемый бизнес- центр.А с жилой недвижимостью все гораздо проще,она всегда в цене и риск потерять деньги очень мал.
Сообщений: 23
В курортой зон выгодней конечно же жилая недвижимость, а комерческая где то в столицах , в центре города, много сейчас магазинов открывается, так что спрос будет. А лучше и то и то, если финансы позволяют)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.