Внимание! Не пропустите свой шанс

Перепланировка

  
Сообщений: 16
У моих знакомых обычная однокомнатная хрущевка,они хотят снести перегородку и сделать квартиру студию,реально ли сейчас это оформить и как это правильно сделать,после строительных работ или до?
Сообщений: 14
Да реально,мои знакомые так и сделали,причем кухня у них находится за раздвижной стеклянной перегородкой и  у них все уже оформлено,а квартира смотрится очень современно,и место стало гораздо больше.
Сообщений: 10
Я бы советовал оформить всё до перепланировки ,иначе потом и трудностей с оформлением будет больше,и штрафы возможны,и денег больше уйдёт на решение проблем......
Сообщений: 27
Мои соседи сверху не то что однокомнотную, трешку решили в студию превратить! Главное в этом деле - несущие стены не трогать! А так, очень много появляется пространства!
Сообщений: 23
Перепланировка конечно дело хорошее, но вот соседям не завидую - это же шум бесконечный! То ли дело свой собственный дом - никто не стучит сверху, никто не работает дрелью! Красота!
Сообщений: 34
Супер идея,видела я такую квартиру,конечно сил нужно масса,но оно того стоит,очень современно и все продуманно...
Сообщений: 50
Без разрешения ЖЭКа и БТИ можно даже не начинать. Бывали случаи, что после перепланировки приходилось все возвращать на место. Надо точно знать, где можно сносить стены, а где  - нет.
Сообщений: 14
Да, конечно сначала лучше все оформить. Даже ради того, чтобы завистливые соседи, когда вы будете ремонт делать не нажаловались на вас, а так есть бумажка значит ты прав, в нашей стране именно так.
Сообщений: 14
Все нужно делать после разрешения со стороны государства, так вопросов меньше и себе спокойнее будет. Но на всякий случай лучше проконсультироваться со специалистами такого профиля.
Сообщений: 6
Делать все до лучше, паскольку могут прийти дяди, которые возьмут большой штраф за изменения архитектуры квартиры...
Сообщений: 10
Конечно все вопросы решаются до перепланировки. Но я если честно против таких вмешательств. Мне бы не хотелось бы спать на кухне или просыпаться под звуки работающей бытовой техники. Да и запахи кухни очень въедливы и в мебель и в одежду.
Интересны коттеджи в различных районах Подмосковья
Сообщений: 51
Каримова:
Без разрешения ЖЭКа и БТИ можно даже не начинать. Бывали случаи, что после перепланировки приходилось все возвращать на место. Надо точно знать, где можно сносить стены, а где  - нет.
по личному опыту могу сказать, что и без разрешения всё возможно сделать. Просто после перепланировке вызывается служба ЖЭКа и в домовой книге указываются новые параметры квартиры и её план. В домовой книге указываются четкие замеры квартиры, а вот до перепланировки сделать замеры нереально
Сообщений: 10
Перепланировку лучше делать после разрешения, так как могут потом возникнуть ненужные вопросы от разных органов власти. А они бывают такими дотошными, что потом от них не отмашешься, лучше все вопросы решит заранее.
Сообщений: 7
Как правило, люди обычно сначала делают перепланировку, а визит в гос. инстанции откладываются на потом. Но если об изменении параметров квартиры не поставить в известность соответствующие организации (например, жэк и БТИ), то у такого владельца квартиры могут возникнуть проблемы. Помимо вполне возможных штрафов, собственность с неузаконенной перепланировкой нельзя заложить в банк, продать, подарить и так далее.
Сообщений: 15
По правилам конечно лучше все таки оформить,но получается на оборот,а при продаже,если у вас есть небольшая перепланировка презент представителю БТИ и все нормально...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.