Внимание! Не пропустите свой шанс

Перепланировка

  
Сообщений: 55
Marysik:
по личному опыту могу сказать, что и без разрешения всё возможно сделать. Просто после перепланировке вызывается служба ЖЭКа и в домовой книге указываются новые параметры квартиры и её план. В домовой книге указываются четкие замеры квартиры, а вот до перепланировки сделать замеры нереально
Можно только прийдется заплатить бешенные деньги! БТИ это вообще самая коррумпированная организация.Наверное перепланировка бешенных денег стоит и презентом не отделаешься!
Сообщений: 20
Все это сделать конечно же реально, но для начала сходить в ЖЭК и узнать, ни несущая ли та самая стена, которую они хотят снести. Дело в том, что дом может и не рухнет, если они снесут эту стену, но если об этом узнает ЖЭК- может быть летальный исход... Ну а делать это однозначно нужно до строительных работ.
Сообщений: 23
Зачем создавать себе лишние проблемы, проще еще до начала перепланировки сходить в ЖЕК и решить все вопросы и составить все положенные документы, так съэконимите свое время и деньги.
Сообщений: 27
В любом случае следует узаконить вашу перепланировку, так не лучше ли это сделать заранее, т.е. перед началом работ, все равно рано или поздно это прийдется делать, зачем потом еще припласивать кому-то за это.
Сообщений: 25
В этом деле, как в прочем и во многих других все решает сумма.Если есть деньги, то все вопросы решаемы.Конечно же квартира- студия это очень красиво и пространство зрительно увеличивается и выглядет такая квартира современно.У меня многие знакомые сделали себе перепланировку, главное чтобы все было в рамках закона,чтобы не рушить несущие стены и т.д.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 июня 2011 в 01:17)
Сообщений: 26
Конечно несущие стены никто трогать и не будет, зачем создавать себе лишние проблемы. Можно сначала сделать перепланировку, а потом только обращаться во все инстанции, все равно прийдется платит, хоть сразу, хоть потом.
Сообщений: 30
Guzelka:
Конечно несущие стены никто трогать и не будет, зачем создавать себе лишние проблемы. Можно сначала сделать перепланировку, а потом только обращаться во все инстанции, все равно прийдется платит, хоть сразу, хоть потом.
просто если вы сделаете, а потом будете оформлять, то затрат может быть меньше, чем получить разрешение, потом сама перепланировка, потом еще и оформление.
Сообщений: 25
Платить за перепланировку надо будет в любом случае,но лучше это делать после ремонта,этот вопрос почему то решается так быстрее
Сообщений: 57
Многие говорят о презенте с ним реально проще чем оформлять все официально, а все дело в том,что заставят побегать по инстанциям, но самое главное чтобы покупатель был на это согласен.
Сообщений: 40
Сделать это, конечно же, реально. Только необходимо все согласовать с ответственными органами. Главный нюанс - не допускается разрушение несущей стены. В противном случае могут возникнуть проблемы.
Сообщений: 25
Обязательно согласуйте проект со всеми инстанциями до начала строительных работ, чтобы потом не возникло никаких непредвиденных проблем. Если все будет в порядке, то смело приступайте к работе. На руках будет разрешение, так что даже если кто-то посмеет пристать, вам есть, чем ответить.
Сообщений: 52
Naly:
У моих знакомых обычная однокомнатная хрущевка,они хотят снести перегородку и сделать квартиру студию,реально ли сейчас это оформить и как это правильно сделать,после строительных работ или до?
сначала стоит взять разрешение на перепланировку и составить предварительный план. Сделать это не так уж и просто. Могут последовать отказы. Если все делать без разрешения, то можно получить крупный штраф.
Сообщений: 103
Марина, самое простое решение это смена обоев. Они чаще всего не очень дорогие и ваш бюджет не сильно пострадает, посмотрите тут http://optimadecor.ru/oboi-rossiya/ А для переклейки не нужно быть и мастером, а самое главное обои легко снова поменять, если они наскучат или просто потускнеют или порвутся.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.