Внимание! Не пропустите свой шанс

Хочу приобрести загородный дом, нужно ли согласие супруги?

  
Сообщений: 22
Хочу приобрести загородный дом у родственников. Имеется вопрос - нужно ли согласие жены на приобретение дома? Есть возможность купли-продажи или дарения, что посоветуете?
Сообщений: 14
При покупке сошласие жены обязательно! Хотите скрыть покупку от жены?
Сообщений: 22
Antonio:
При покупке сошласие жены обязательно! Хотите скрыть покупку от жены?

Конечно не хочу скрывать факт приобретения, жена на данный момент проживает и работает за границей, а почему требуется ее согласие?
Сообщений: 19
Делайте дарение, в этом случае никакого согласия с вас не потребуют!
Сообщений: 20
Объясню вкратце! Если вы официально муж и жена, значит семейный бюджет у вас общий (по закону), следовательно вы не можете распоряжаться средствами самостоятельно! Делайте дарение и не будет проблем!
Сообщений: 18
В вашей ситуации, вас спасет лишь дарение, или дожидайтесь возвращения супруги!
Сообщений: 17
Андрей:
В вашей ситуации, вас спасет лишь дарение, или дожидайтесь возвращения супруги!

Вот он грамотный выход для вас, теперь сами решайте что к чему!
Сообщений: 27
Уважаемый Дмитрий Горшков, если ваша жена работает и проживает зарубежом, то ваш бюджет сейчас является раздельным и некоторые вопросы вы можете решать самостоятельно, без участия жены, тем более приобретать что-либо!
Сообщений: 23
Приобрести можете и без ее согласия, а вот продать то, что купили только с ее согласия - формально это ваша совместная собственность, хотя она проживает за границей!!!
Сообщений: 50
Я столкнулась с тем, что когда получала в дар часть дома от мамы, то потребовалось согласие мужа на то, что бы это сделать. То есть, если бы он не согласился, то и принять "подарок" я не смогла бы.
Сообщений: 17
kote:
Приобрести можете и без ее согласия, а вот продать то, что купили только с ее согласия - формально это ваша совместная собственность, хотя она проживает за границей!!!

Д
По-моему удачный вариант. А в принципе, дарение для вас - отличный выход.
Сообщений: 12
Ольга:
Ольга:
Я столкнулась с тем, что когда получала в дар часть дома от мамы, то потребовалось согласие мужа на то, что бы это сделать. То есть, если бы он не согласился, то и принять "подарок" я не смогла бы.
Дарение осуществляется по воле дарителя и принимается одаряемым... Разве нужно согласие супруга на принятие "подарка"? Это может касаться купли-продажи, то есть распоряжения совместным имуществом супругов. А процедура дарения даже несколько проще, чем договор купли-продажи.
Сообщений: 12
На то чтобы приобрести загородный дом, согласие супруги не обязательно, т.к. она временно находится за границей, следовательно доходы у вас раздельные временно, но вот продать этот дом без ее согласия вы не сможете, т.к. он будет считаться собственностью, приобретенной в браке, следовательно продать будет возможным его только с согласия обеих сторон.
Сообщений: 51
Супруги, официально находящиеся в браке, имеют право самостоятельно приобретать то, или иное имущество, за исключением крупных покупок(недвижимость). Вообще, должно быть нотариально заверенное согласие вашей жены. Но ввиду её отсутствия вы вправе приобрести дом самостоятельно.
Сообщений: 20
Дарение однозначно лучше! Меньше будет проблем. И как сказал makar : " Дарение осуществляется по воле дарителя и принимается одаряемым... Разве нужно согласие супруга на принятие "подарка"? "
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.