Внимание! Не пропустите свой шанс

Ландшафтный дизайн

  
Сообщений: 9
Кто пользовался услугами профессионалов,а кто пытается сотворить это чудо собственными руками?Всех владельцев загородных домов или домов частного сектора прошу в эту темку.
Сообщений: 7
Все зависит от вашего желания и умения,а также от размеров участка,можно конечно прочитать информацию по этому вопросу,но все таки это дело лучше доверить профессионалам. smoke
Сообщений: 55
У меня знакомая заканчивала годичные курсы по ЛД,осталась довольна.Экспериментирует на своем участке.А цены на услуги ландшафтного дизайнера космические,так что если есть тяга к этому,то лучше самому выучиться,а будет больше опыта можно и знакомым предлагать свои услуги.
Сообщений: 34
У меня мама сама этим занимается без курсов и профессионалов, довольно хорошо получается, времени много уходит конечно. Главное в этом деле я считаю вкус и чувство стиля, ну и конечно же фантазия.
Сообщений: 30
Виктория:
Главное в этом деле я считаю вкус и чувство стиля, ну и конечно же фантазия.
А кроме того, определенная сумма денег. laugh Можно фантазировать много, но... А курсы можно и не посещать, очень много хороших видео-уроков в интернете.
Сообщений: 24
По-моему это дело только для настоящих профессионалов. Потому как для этого требуется очень много энергии, сил и свободного времени. А не у каждого все это имеется. Легче заплатить и только пальцем тыкать в понравившиеся проэкты.
Сообщений: 25
Не все профессионалы на деле таковыми являются!Цены загинают заоблачные, а потом начинают пороть такие бока!Например очень близко друг к другу насаждают деревья,подбирают несовместимые цветовые гаммы, не соблюдают различные эргонометрические нормы.Просто я с этим уже столкнулась,поэтому имею представление о работе ландшафтных дизайнеров.Хороших спецов очень мало!
Сообщений: 30
У всякого специалиста должно быть свое портфолио уже оконченных объектов. Тогда сразу можно определить и почерк мастера, и степень мастерства.
Сообщений: 12
На своем участке можно и поэкспериментировать с ландшафтом, это очень увлекательно. А вот для коммерческого объекта экономия на дизайнере недопустима, территория должна выглядеть стильно, строго и ухоженно, без дизайнера тут не обойтись.
Сообщений: 7
На ландшафтнике нельзя этономить.
Сообщений: 4
мы с женой просто почитали книги и у нас теперь восхитительный сад
Сообщений: 58
Что я для себя уяснил, что самое лучшее это почвопокровные растения и хвойные. Первые не дают разрастаться сорнякам и сад всегда ухожен, а вторые и летом и зимой всегда зеленые.
Сообщений: 40
Я создавала ландшафтный дизайн сама. Попросили оформить красиво участок, благо у меня к этому имеются склонности. В итоге получилось все очень красиво, эксклюзивно, и дешевле услуг компаний практически в два раза. Это мнение хозяев участка, чтобы вы не думали, что хвалю "свое болото" smile
Сообщений: 25
Люблю сам ковыряться в земле, создавать интересные композиции, поэтому как появится собственный участок, то буду на нем все делать сам. Это и время позволяет с пользой провести и создаешь именно то, что хочешь.
Сообщений: 52
Valiko:
Кто пользовался услугами профессионалов,а кто пытается сотворить это чудо собственными руками?Всех владельцев загородных домов или домов частного сектора прошу в эту темку.
Когда купили дом, пригласили ландшафтного дизайнера. Услуги обошлись не дешево, а ничего сверх естественного он не сделал. Сейчас просто ищем идет в интернете. Есть даже видео- курсы в помощь. Зато своими руками и деньги целы.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.