Внимание! Не пропустите свой шанс

Эффективность инвестиций в недвижимость.

  
Сообщений: 390
Как уберечь и по возможности приумножить свои капиталы?

Этот далеко не праздный вопрос стал актуальным для многих россиян. Дефолты и финансовые кризисы 90-х гг. сформировали у большинства стойкое недоверие к вкладам любого типа. Сколько бы ни убеждали сегодня СМИ наших сограждан в надежности того или иного банка, у всех в памяти свежи воспоминания о финансовых пирамидах и многокилометровых очередях наших сограждан, страждущих вернуть свои кровные. Количество заявлений, заваливших суды, не поддается исчислению до сих пор, а потраченные нервы, пролитые слезы и отчаяние многих и многих стали притчей во языцех на целое десятилетие.

 А между тем Россия находится сейчас в гораздо более выигрышной позиции, чем это можно было бы себе представить. Мы сейчас проходим путь, который уже миновали фактически все страны Европы - путь становления капитализма. И чтобы пережить этот период безболезненно, не наступая очередной раз на очередные грабли, нам, по сути, достаточно лишь взглянуть на историю XIX века, посмотреть с чего начинали и чем закончили люди, задумавшиеся над озвученным выше вопросом более сотни лет назад.

Здесь неоценимую роль играют воспоминания современников, дневники, мемуары, художественная литература, - французские романы, русские драмы, английские новеллы XIX - начала XX века - которые стали бесценными памятниками жизни людей той эпохи, когда закладывались основы новой экономической формации. Далеко не случайно в литературе появляется новый метод - критический реализм, ставящий во главу угла изображение действительности. Что же мы видим?

Жажда быстрого обогащения охватила фактически всю Европу. Тот же Оноре де Бальзак пишет в своем дневнике, что он хочет стать не просто известным, но, прежде всего, богатым писателем, и размышляет, как это можно сделать. Персонажи его "Человеческой комедии" являются наглядной иллюстрацией того, что все в мире повторяется. Люди вкладывают деньги в банки, в концессии, в кооперативы и разоряются. В выигрыше остаются лишь те, кто скупает земельные участки и строит там дома, которые затем продают или сдают в аренду.

Джон Голсуорси в романах "Остров фарисеев" и "Собственник" устами Сомса Форсайта дает практические советы как сделать прочный капитал, обеспечив себя и свою семью. Совет не отличается оригинальностью - покупка и строительство домов.

Редьярд Киплинг в "Казарменных балладах" с нескрываемым уважением пишет об Энтони Глостере, начавшем с нуля и закончившем свой путь хозяином рынка и строительной компании. Именно такие люди, по мнению Р. Киплинга, превратили Англию в "фабрику мира".

Вспомните тот же чеховский "Вишневый сад", знакомый всем со школьной скамьи. Уходят в прошлое Раневская и Гаев, на смену им приходит Лопахин, скупающий земли и усадьбы разорившихся помещиков для того, чтобы сдавать их в дальнейшем в аренду. В противовес существующим мнениям, сам А. Чехов считал, что Лопахин "очень энергичен и деловит, умен и предприимчив, он работает с утра до вечера".

Мемуары - иной жанр литературы, основанный на описании реальных событий - не менее интересны в этом плане. Воспоминания Фернандо Кабеса де Вака - испанского гранда - повествуют среди прочего о сказочных богатствах, которые приобрели его предприимчивые соотечественники, вложившие деньги в строительство миссий и домов на новых территориях Новой Испании (нынешней Латинской Америки).

Можно привести еще бесчисленное количество примеров, доказывающих, что вложения в недвижимость являлись самыми прибыльными в течение всего XIX века.

Логично возникает вопрос: зачем изобретать велосипед и рваться в открытую дверь? Анализируйте результаты и приумножайте свои капиталы.
Сообщений: 7
Очень интересная информация,прочитала с удовольствием v
Сообщений: 17
Анализируйте, просчитывайте, выбирайте! Классная статья, читается на 1 дыхании!
Сообщений: 55
Интересная статейка!Если бы у меня было много денег, то я бы их вложил в недвижимость,можно сдавать и ни о чем не думать!цены вырастут можно выгодно продать.
Сообщений: 24
Да инвестиции в недвижимость во все времена были выгодными. Купил-переждал-продал иногда даже за двойную цену. Не раз сталкивался с такими счастливцами, которые в свое время не прогадали, а теперь буквально озолотились!
Сообщений: 20
Илья:
Если бы у меня было много денег, то я бы их вложил в недвижимость
Да, действительно, это очень прибыльное дело. У меня одна знакомая вложила все свои деньги в квартиру, сделала шикарный ремонт и все такое. Но за то теперь живет и ни в чем себе не отказывает! Еще содержит дочь на эти деньги. Так что по- моему, это самый выгодный бизнес для начинающих :)
Сообщений: 42
Да много и историй с хорошим концом самое главное вовремя поймать удачу и воспользоваться моментом, с умом им распорядится.
Сообщений: 30
Да, рынок недвижимости всегда будет иметь место. люди всегда будут где-то работать, жить, покупать и продавать недвижимость.. Так что этот вид инвестирования один из самых стабильный и эффективных.
Сообщений: 57
На сегодня я данное вложения рассматриваю как самое выгодное вложение свободных средств, за исключение собственного дела.
Сообщений: 40
Спасибо за интересную статью, читается легко и на одном дыхании. На самом деле, если бы я имела такую возможность, то однозначно вложила бы часть денежных средств в недвижимость.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.