Внимание! Не пропустите свой шанс

Покупать ли элитную недвижимость в Европе?

  
Сообщений: 390
Сегодня многие эксперты говорят о новом предстоящем буме на рынке элитной европейской недвижимости. Почему?  
Сладкое слово «заграница» долгое время было запретным и потому манящим  плодом для большинства наших сограждан. Лишь сотни смогли посетить братские социалистические страны, лишь единицы увидели своими глазами страны капиталистические.

Потому с рухнувшим железным занавесом самые предприимчивые граждане сразу же начали просчитывать  возможности покупки там жилья, прежде всего для того, чтобы повысить собственный статус в глазах знакомых и  друзей и вывести свой капитал или его часть из зоны риска.

Именно на начало  90-ых гг. приходится первая «русская волна» на рынке недвижимости в Европе. Французские, испанские, английские риэлторы до сих пор помнят наших соотечественников, оптом скупавших элитное жилье в самых престижных уголках Европы.

Потом вопрос престижа если не отошел на второй план, то, во всяком случае, уступил пальму первенства более функциональным и практичным задачам.  

На смену «новым русским» - героям многочисленных анекдотов - пришли  бизнесмены новой формации, которые наряду с престижем обладания дорогой вещью более склонны рассматривать покупку виллы как трамплин в будущее благополучие.
    
Почему?
Согласно мнению специалистов компании «Avenue Property» тому есть несколько причин.

Во-первых, приобретение недвижимости в ряде европейских стран дает в последующем право на легализацию бизнеса в интересуемой стране.

Во-вторых, покупка виллы в Европе уже дает возможность или даст возможность в будущем свободного перемещения по всей территории Евросоюза, что немаловажно как для бизнесменов, так и для любителей путешествий.

В-третьих, решает часть вопросов, связанных с воспитанием и образованием детей, так как обеспечивает более легкое изучение иностранного языка и знакомство с ментальностью  европейцев, что согласитесь, значительно облегчит будущее Вашего ребенка.  Принцип погружения или метод «соленого огурца» (погрузи огурец в соленый раствор и он вне зависимости от того, хочет он того или нет, становится соленым) по праву считается одной из самых действенных методик, дающей быстрые и качественные результаты. Кроме того, у ребенка, выросшего в атмосфере изысканной красоты, никогда не возникнет так называемого «гарлемского синдрома», стремления разрушить, разбить, разломать все вокруг себя.

 В-четвертых, покупка виллы становится великолепной инвестицией денежных средств и одним из кратчайших путей накопления капитала. Как показывают статистические исследования «Avenue Property», цены на жилье в самых дорогих  регионах Европы за последние два года выросли в среднем в 3-5 раз и тенденция к росту сохраняется. Доход от вложений составляет минимум 15% годовых в Испании и во Франции, 17-20% - в Великобритании.
Сообщений: 34
Если у вас есть возможность купить виллу за границей, почему бы и нет, я вот хочу в Венецию уехать, там есть виллы на продажу?
Сообщений: 8
В Венеции хватает и вилл, и палаццо, но они очень специфические - участка нет, зато сырости хоть отбавляй. Хоть город и прелестен, но жить там вряд ли удобно, так что на на экскурсию и домой.
Сообщений: 30
Для меня это совершенно не актуальный вопрос, так как я такими средствами не располагаю, и мои клиенты тоже. Они предпочитают покупать участки дома и строить замки. Это да. А если они и покупают недвижимость в Европе, то не через наше агентство.
Сообщений: 30
Многие, кто располагает средствами, предпочитают покупать недвижимость за границей. Это удобно, комфортней останавливаться в своем доме, а не гостинице. Если бы возможности позволяли, я бы хотела иметь недвижимость за границей хотя бы для обучения детей иностранному языку.
Сообщений: 12
Мне кажется, что спрос на эту недвижимость со стороны россиян будет расти еще долго, пока успешные менеджеры отойдя от дел будут предпочитать жить за границей, где климат лучше с любой стороны - и в прямом смысле, и в переносном.
Сообщений: 21
А почему бы и не приобрести если нет проблем с финансами жилье лишним никогда не будет,а уж тем более за границей.Это престижно в любом случае будь то квартира,дом,дача и т.д.одним словом за границей-это конечно модно.Хочется когда-нибудь там тоже хоть побывать несколько дней не то слово иметь там жилье
Сообщений: 40
Есть смысл развивать это направление, поскольку в странах Европы и уровень жизни выше, и общая ситуация гораздо лучше. Во всяком случае, я бы предпочла приобрести частный дом и знать, что в любое время могу туда переехать.
Сообщений: 32
Я бы тоже от виллы не отказался, хотя и квартира подойдет)). Кстати приценивался недавно у меня однокомнатная в Москве, но эквивалент ее в Риме такого нет по деньгам надо еще хорошо доложить(((
Сообщений: 57
Слышала много интервью со знаменитостями, так многие признаются, что у них есть такова рода приобретения, в этом есть конечно смысл, о том что там более все для людей это неоспоримо.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.