Внимание! Не пропустите свой шанс

Участок под строительство.

  
Сообщений: 12
Некоторые считают, что намного выгоднее купить готовый дом с ремонтом, чем брать "голый" участок земли под застройку и полностью вести строительство с нуля. Так ли это? Мне второй подход нравится тем, что можно полностью проложить коммуникации по своему проекту, учесть все пожелания членов семьи. Насколько будет велика разница в стоимости готового дома и затрат на строительство?
Сообщений: 10
Учитывая новые технологии, применяемые при постройке домов, можно как недорого купить объект, так и не дорого построить. Конечно если вы не спешите вполне можно построить такой дом как вы хотите сами, но если вы покупаете его потому что вам негде жить, то какая уж тут стройка.
Интересны коттеджи в различных районах Подмосковья
Сообщений: 12
Найдите подходящие варианты и подсчитайте затраты. Если нашли новый дом, то посмотрите его состояние, есть ли ремонт или же голые стены. Если дом старый оцените его состояние, вдруг придется его полностью реставрировать. А вообще если есть деньги и время лучше конечно построить то, что вы сами захотите и радоваться жизни.
Сообщений: 51
makar:
Мне второй подход нравится тем, что можно полностью проложить коммуникации по своему проекту, учесть все пожелания членов семьи. Насколько будет велика разница в стоимости готового дома и затрат на строительство?
Мало того, что вы сможете вести строительство по задуманному вами проекту. Так вы лично сможете контролировать процесс закупки строительных материалов, их качество. А следовательно, будете уверенны в качественной постройке дома (что играет немаловажную роль). Затраты, скорее всего, будут несколько выше, но зато результат, оправдает все ожидания v
Сообщений: 10
Выбор участка – это первый и один из самых важных этапов в строительстве. Чтобы определиться с выбором земельного участка, нужно учитывать множество факторов, но главное – чтобы участок соответствовал своему прямому назначению. Это избавит вас от многих проблем при строительстве дома.
Сообщений: 55
Marysik:
Мало того, что вы сможете вести строительство по задуманному вами проекту. Так вы лично сможете контролировать процесс закупки строительных материалов, их качество. А следовательно, будете уверенны в качественной постройке дома (что играет немаловажную роль). Затраты, скорее всего, будут несколько выше, но зато результат, оправдает все ожидания
Очень мудро написано.И это правильно,ведь всех подводных камней вам продавец не выдаст.Покупать землю под строительство очень дорого в наше время, но зато стоит того.
Сообщений: 11
Лучше преобрести участок под строительство и потом выстроитть дом по своему вкусу, требованиям и возможностям. На этом этапе можно учесть все ньюансы, пожелания членов семьи, вести постоянный контроль над строительством и расходами. Да и жить в таком доме потом будет гораздо приятнее.
Сообщений: 20
А я считаю, что лучше купить уже готовый дом. А переделать под себя его будет проще простого. Мне кажется, что очень много средств потребуется для постройки дома. Да и времени не мало уйдет.
Сообщений: 23
Лучше преобрести участок под застройку и потом построить дом. Разница в цене будет не такая уж и огромная если брать готовый дом и потом его еще и перестраивать и строить свой дом с нуля, зато в таком доме все будет именно так, как вы сами захотите.
Сообщений: 30
Выгоднее строить под себя сразу. мы просчитывали вариант постройки строительной компанией дома по готовому проекту. Сумма получилась нормальная. А купить за такую сумму что-то на 100% отвечающее нашим требованиям намного сложнее.
Сообщений: 25
Avrora:
Мы тоже просчитывали и пришли к такому же выводу,сейчас выгоднее строить.В деньгах ты выираешь однозначно,но проиграешь во времени,но тут нужно решать ,что для вас в данный момент лучше.
Сообщений: 21
Конечно если не во времени дело так лучше строить самим чем брать готовый. Так вы сможете использовать именно те материалы которые нужны вам,да и сделать столько комнат,окон и.т.д сколько вам нужно, а не смириться с тем что есть,т.е. новострой будет полностью распланирован только по вашему желанию
Сообщений: 40
Все зависит от того, насколько правильно и тщательно вы подойдете к этому делу. Я бы рекомендовала приобрести участок под застройку. Так вы сможете самостоятельно выбирать строительные материалы, причем не только их стоимость здесь важна. Еще учитывается их надежность, прочность, а также экологичность. А в уже выстроенном кем-то доме вряд ли можно быть уверенным на все 100%.
Сообщений: 10
Выбирайте голый участок, это рациональнее. Строительство можно вести в удобнее время,  когда позволяет бюджет. К тому вы сами можете составить проект, выбрать материалы. Уж лучше немного попариться с закупками,  чем приобретать "кота в мешке".
Сообщений: 53
Это зависит от жланий, некоторые не хотят себя обременять заботами и готовы купить готовое строительство, а другие хотят сами все построить, но тут тоже много подводных камней, надо во-первых понимать в строительстве, затем все таки есть риск обесценивания денег ну и халтурщиков в строительстве.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.