Внимание! Не пропустите свой шанс

Аренда помещения и земли

  
Сообщений: 27
Многие думают, что арендовав отдельно-стоящее сооружение, можно пользоваться в коммерческих целях и землей , на которой возведено это сооружение и землей , кторая необходима для обслуживания этого сооружения (придомовая). Это большое заблуждение, собственник сооружения и земли вправе заключить два договора аренды  или указать в одном сумму арендных плавтежей за пользование двумя объектами  - сооружением и землей!
Сообщений: 23
Обычно земля под сооружением и прилегающая к нему являются одним объектом, если конечно как указали, что арендатор будет использовать и землю в коммерческих целях.
Сообщений: 50
У меня было такое, что требовалось согласие соседей, на использование арендуемого дома по ому профилю, который хотели организовать наниматели. А вот на счет того, что на аренду участка отдельный договор нужен - не слышала.
Сообщений: 30
Если прилегает большой земельный участок, то для него нужен отдельный договор, а если территория необходима для того. чтобы пройти к своему арендуемому помещению, то в договоре оговаривается что сдается с прилегающей территорией для пользования помещением и можно указать метраж.
Сообщений: 13
Можно так же оформить договор аренды только на прилегающий участок. У меня был подобный опыт, когда брали только землю под торговую палатку.
Сообщений: 44
Все надо указывать в договоре , как же иначе, земля то тоже собственность.
Сообщений: 13
А если недвижимость жилая, это тоже стоит прописать? Не вижу особой логики, ведь двор обычно огорожен забором, тяжело не использовать его, чтобы пройти к дому, поставить машину. Похоже, очередная нелогичность в правовых актах, но нам к этому не привыкать.
Сообщений: 42
Если арендуется под жилье это одно,мне кажется оно подразумевает использование участка,а вот коммерческая направленность это другое,все зависит от ситуации.
Сообщений: 25
Обычно при подписании договора аренды четко указывается что именно сдается в аренду. Мы когда снимали дом, то владелец в договоре приписывал что мы имеем право пользоваться землей, при этом цену не поднимал.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.