Внимание! Не пропустите свой шанс

Какую нотконтору выбрать?

  
Сообщений: 27
Меня часто спрашивают, в какой нотариальной конторе лучше производить сделку купли-продажи имущества, в частной или государственной? Люди постарше почему то доверяют больше государственной, однако, разницы между договором, оформленным у частного и государственного нотариуса нет. Оба договора будут действительны и иметь одинаковую юридическую силу.
Сообщений: 23
Да, люди постарше всегда верят в государственное, верят всему, что написано в газетах и т.д. А ведь, действительно, разницы никакой, ну, может в качестве обслуживания...
Сообщений: 50
Не только в качестве обслуживания, но и в очередях. У нас в государственных конторах всегда не протолкнуться. Многих это настолько отталкивает, что они спокойно идут к частному нотариусу и все.
Сообщений: 34
По моему и по ценам какой то сильной разницы нет,я бы сделала это в частной.
Сообщений: 14
Выбрала бы частную,пыталась как то воспользоваться государственной,но мало того,что очередь так и записываться нужно заранее,по мне так мое время дороже.
Сообщений: 13
Да никакой разницы уже нет между гос и частными нотариальными конторами. Сейчас частные нотариусы даже наследственными делами могут заниматься. Единственное, это может быть дороже, чем в государственной конторе.
Сообщений: 14
По деньгам особой разницы нет, и там и там нужно платить хорошие деньги! Но вот в частных больше привлекает комфортность, небольшие очереди, вежливость и учтивость работающих там лиц!
Сообщений: 13
Цена почти одинаковая. Просто , если обратишься в частную, то знаешь, что тебе назначат время, все расскажут и подскажут, во всем помогут. А в государственной ты никому не нужен со своими проблемами.
Сообщений: 17
Лучше работать с тем нотариусом, с которым налажены личные связи - это залог избежания многих неудобств и неприятностей,  так что если вы продавец или покупатель, попросите своего риэлтора порекомендовать хорошего нотариуса.
Сообщений: 15
Я уже давно работаю с хорошим частным нотариусом,проблем нет,так что мой совет лучше частный нотариус,но при том хорошие рекомендации от ваших знакомых тоже не помешают joke
Сообщений: 19
У каждой нот.конторы имеются свои плюсы и минусы, надо выбирать ту контору, которая оказывает услуги дешевле, быстрее, без очередей. Конечно идеальную контору не найти, просто соотношение качеств выбрать по себе!
Сообщений: 11
Цены уже практически одинаковые что в государственных, что в частных конторах. А вот качество обслуживания отличается, в частной хотя бы не прийдется долго ожидать очереди, обслуживание на должном уровне, все культурно, гос.конторы пока еще в этом плане отличаются.
Сообщений: 13
Я обратилась только в частную контору, т.к. не люблю бесконечные очереди, в которых теряешь много времени и нервов, запись тоже сильно у них не помагает, т.к. люди обычно не любят никого пропускать и никому не докажешь что ты был записан. Другое дело в частных конторах, пришел, быстро решил свои вопросы и ушел довольный.
Сообщений: 42
Я за частную контору,я думаю у каждого риэлтора есть свой нотариус,который быстро и профессионально решает все вопросы.
Сообщений: 1
Я покупал себе квартиру у этих ребят, меня все устроило.недвижимость Туймазы
Редактировалось: 2 раз (Последний: 21 сентября 2011 в 14:33)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.