Внимание! Не пропустите свой шанс

Приемы опытных риэлторов

  
Сообщений: 22
Какие вы знаете приемы, хитрости и тонкости риэлторского мастерства, при использовании которых можно повысить процент заключенных сделок? Я конечно понимаю, что ноу-хау денег стоят, но если не жалко - делитесь секретами.
Сообщений: 50
У каждого покупателя есть то, что он хочет обязательно получить от покупки недвижимости. Просто надо внимательно слушать и в первую очередь акцентировать на этом внимание. Например, у меня как-то купили квартиру требующую капитального ремонта за весьма хорошую сумму, только потому, что жене хотелось жить в престижном районе. Ну я и стала рассказывать сколько по соседству богатых и влиятельных людей живет.
Сообщений: 34
Меня раздражает примитивный прием когда рассказывают,что есть покупатель,готовый если мы откажемся выкупить это жилье,но он действует laugh
Сообщений: 30
Еще могут предварительно показать несколько неподходящих объектов. И потом показывают мало-мальски подходящий под требования.. Тоже действует иногда..
Сообщений: 14
Можно заинтересовать ценой,если вы видите что клиент почти дозрел,скинуть немного цену,на некоторых это тоже действует-ведь к ним идут навстречу)))
Сообщений: 17
Все общие положения техники продаж работают и в продаже недвижимости - поинтересуйтесь как-нибудь на досуге, найдете маассу интересного и полезного для себя.  Максимум доброжелательности и заинтересованности в сделке приветствуются.
Сообщений: 51
Для повышения ликвидности квартиры,в которой нет централизованного горячего водоснабжения,перед началом продаж снимают газовую колонку(большинство покупателей во время осмотра квартиры обычно не проверяет,есть ли в кране горячая вода)В квартирах перед просмотрами ставят телефонные аппараты.Притом,что телефонная линия отсутствует crazy
Редактировалось: 3 раз (Последний: 16 мая 2011 в 17:22)
Сообщений: 15
Ну телефонными аппаратами сейчас никого не удивишь,а на счет централизованной подачи горячей воды,то на мой взгляд это дорогое удовольствие с колонкой проще и дешевле.
Сообщений: 13
Известен еще такой прием, при котором если в квартире одна из комнат может быть проблемной, т.е. может протекат потолок, разбито окно, либо еще что-то, то такую комнату стараются либо совсем не показывать, могут при думать что именно в этой комнате спит малыш, либо в темное время суток стараются просто показать эту комнату с порога, да еще и не включая при этом свет.
Сообщений: 8
Я где-то читала, что американские риэлторы устраивают презентации квартир, находящихся в продаже, с небольшим фуршетом. Сытые люди всегда добрее, позитивнее, квартира начинает им нравиться больше. А так как для презентации подбирается несколько потенциальных покупателей, начинают переживать, а вдруг квартира или дом ускользнет из-под носа, надо побыстрее ее купить!
Сообщений: 12
Еще из подобных приемчиков - показывать квартиру в солнечную погоду. Это актуально, конечно, если нет явных недостатков. А вообще солнечный свет поднимает настроение, жилье начинает нравиться больше. Еще можно воздействовать на подсознание через запахи - запах выпечки, корицы, вообще все аппетитные запахи наводят на мысли об уюте, о том, что именно здесь может быть теплый домашний очаг.
Сообщений: 23
Уже столько различных приемов придумали риэлторы для того, чтобы обмануть покупателей. Я сталкивалась с тем, что закрыли одну комнату и ссылались на то, что там спит больной человек, который только выпил лекарство и его нельзя никак потревожить.
Сообщений: 4
Мария:

Для повышения ликвидности квартиры,в которой нет централизованного горячего водоснабжения,перед началом продаж снимают газовую колонку(большинство покупателей во время осмотра квартиры обычно не проверяет,есть ли в кране горячая вода)В квартирах перед просмотрами ставят телефонные аппараты.Притом,что телефонная линия отсутствует crazy

Мария, а Вы не боитесь судебного дела с формулировкой "сокрытие существенных недостатков"? Гражданский Кодекс это предусматривает.
Сообщений: 4
Мария:

Для повышения ликвидности квартиры,в которой нет централизованного горячего водоснабжения,перед началом продаж снимают газовую колонку(большинство покупателей во время осмотра квартиры обычно не проверяет,есть ли в кране горячая вода)В квартирах перед просмотрами ставят телефонные аппараты.Притом,что телефонная линия отсутствует crazy

Мария, а Вы не боитесь судебного дела с формулировкой "сокрытие существенных недостатков"? Гражданский Кодекс это предусматривает.
И не из-за таких ли приемов люди считают агентов бандитами, жуликами, дрянью и т.д.?
Сообщений: 4
Ну я лично, свои приемы оставлю при себе, пока работаю в этом бизнесе
"Dream Estates" -  Территория Ваших Грез!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.