Внимание! Не пропустите свой шанс

Взаиморасчеты

  
Сообщений: 27
Если вы уже нашли недвижимость, которую хотите приобрести, а также собраны все документы, возникает еще один немаловажный вопрос - где производить взаиморасчеты продавца и покупателя? Самый популярный способ – расчет в нотариальной конторе. Но, бывает, что покупатель берет деньги для покупки квартиры в банке, тогда сделка должна происходить в банке. Эти моменты нужно обязательно проговаривать заранее!!!
Сообщений: 23
В большинстве случаев стоимость квартиры занижается, дабы не платить бешенный налог, продают же квартирки, значит знают как производить взаимозачеты!
Сообщений: 50
Мы все расчеты проводим в нотариальной конторе. Причем нотариус выходит из кабинета, оставляя продавца с покупателем наедине. Через пару минут возвращается и только тогда передается заявленная часть суммы (то, что свыше, передается, пока она выходит. Потом спрашивает, все ли довольны, и готовы ли подписать договор. Если все довольны, то и подписывают.
Сообщений: 34
Я бы правила в банке,у них хотя бы есть техника для проверки денег на подлинность,или пригласила к нотариусу опытного человека,который смог бы мне помочь в этом вопросе. angel
Сообщений: 30
Приходилось сталкиваться с продавцом, который не возражал против расчета путем поступления заявленной суммы на счет. В нотариальной конторе составлялась долговая расписка и подписывался договор. Потом на счет продавца в банке поступала сумма. Потом нотариусу предъявлялся документ, подтверждающий перевод денег на указанный счет и расписка аннулировалась. Долгая песня, но надежная..
Сообщений: 14
Проводили в агенстве,подписывали все необходимые бумаги,а затем в офисе агентства(у них для этого предназначена комната)производили окончательный расчет.
Сообщений: 14
Мы все расчеты производим в банке. На месте сразу и деньги на подлинность проверяются. Часто продавец сразу кладет их на свой счет. Всех это устраивает. Главное чтобы клиенты были довольны.
Сообщений: 12
По моему самый удобный способ расчетов безналичный. Никаких проверок на подлинность, никаких длительных пересчетов денег. И не нужно таскать за собой чемоданчик с деньгами. Ну разумеется все индивидуально и нужно учитывать пожелания каждого клиента, чтобы все остались довольны.
Сообщений: 18
Можно попробовать уговорить покупателя рассчитаться заранее, но самый популярный способ, конечно же в присутствии нотариуса.
Сообщений: 11
Для перестраховки самого себя, лучше все расчеты проводить в нотариальной конторе, под наблюдением опытных специалистов, которые в случае надобности подскажут как правильно следует поступить.
Сообщений: 13
Сейчас многие перед тем как пойти в нотариальную контору, идут в банк. Там в индивидуальном сейфе покупатель оставляет оговоренню сумму денег, которую срустя некоторое время приходит забрать продавец жилья, при этом подтверждая документально переход права собственности на недвижимость.
Сообщений: 27
Я тоже за проведение всех взаиморасчетов в банке. Там можно попросить, чтобы вас провели в отдельное помещение и все вопросы с подлинностью и пересчетом решить. Так же это удобно если деньги кладутся сразу на счет или на депозит.
Сообщений: 21
Решить сначала все вопросы с нотариусом,потом в банк-проверить во первых валюту и возможно сразу перевести в депозит либо на карточный счет,в целях безопасности
Сообщений: 53
Юлия:
Я тоже за проведение всех взаиморасчетов в банке. Там можно попросить, чтобы вас провели в отдельное помещение и все вопросы с подлинностью и пересчетом решить. Так же это удобно если деньги кладутся сразу на счет или на депозит.
На мой взгляд из всех перечисленных видов расчетов это самый лучший вид расчета где две стороны будут максимально защищены от разного рода нюансов.
Сообщений: 21
Частенько у нотариуса это делается, но я бы не советовала, так как толком посчитать да и проверить невозможно, лучше конечно банковская ячейка, да придется понести еще расход, но оно того стоит.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.