Внимание! Не пропустите свой шанс

Может ли банк отобрать квартиру?

  
Сообщений: 19
На каком основании банк может отобрать квартиру? И вообще, возможно ли такое? Знающие люди, откликнитесь пожалуйста, очень надо знать!
Сообщений: 20
Конечно может, если у вас накапливаются долги. Т.е. если вы не заплатили вовремя, у вас растет процентная ставка, а значит вы обязаны платить больше, не платите вас выселяют!
Сообщений: 22
Владимир:
Конечно может, если у вас накапливаются долги. Т.е. если вы не заплатили вовремя, у вас растет процентная ставка, а значит вы обязаны платить больше, не платите вас выселяют!

Все сказано верно, но отобрать квартиру у вас могут, лишь по решению суда! Так что знайте свои права и обязанности!
Сообщений: 18
Виолетта:
Виолетта Абрамова
Уважаемая, если вы решили взять квартиру в ипотеку, подумайте нужно ли оно вам... И советую читать обязанности по договору, там может быть столько написано мелким шрифтом...что потом будет жарко!
Сообщений: 20
Если вам надоело жить в съемной квартире, не отчаивайтесь, пол Европы так живет!
Сообщений: 19
Владимир:
Если вам надоело жить в съемной квартире, не отчаивайтесь, пол Европы так живет!

Да я то и не отчаиваюсь, просто хочется иметь своё... Видимо придется еще не мало копить!
Сообщений: 21
Андрей:
Виолетта Абрамова
Уважаемая, если вы решили взять квартиру в ипотеку, подумайте нужно ли оно вам... И советую читать обязанности по договору, там может быть столько написано мелким шрифтом...что потом будет жарко!
Действительно,нужно ли брать в ипотеку?А квартиру запросто забрать могут,да как бы должны не остались!Ведь примеров немало!
Сообщений: 14
А если прописан в квартире ребенок несовершеннолетний-это не будет ли причиной приостановить дело о возврате квартиры?Мне кажется не могут они же выставить ребенка просто на улицу...
Сообщений: 27
Уважаемая Виолетта Абрамовна!  Приобретая квартиру в кредит, собственником жилья становится банк, а когда вы выплатите всю стоимость кредита и процентов - то собственником уже будете вы. До этого  ваши правоотношения с банком урегулированы договором ипотечного кредита. Если вы перестаете платить, то банк по суду расторгает с вами договор кредита, квартира продается на торгах, все затраты и выплаты подлежащие банку удовлетворяются за счет продажи этой квартиры, а все что останется - вам, вы ведь выплачивали какое то время.
Сообщений: 16
Да я представляю сколько останется...это называется и платить нет возможности,а продав потеряешь большую часть денег,а жилья собственного так и не будет cry
Сообщений: 34
У меня друг в такой ситуации и продать квартиру не может,так как сам останется без жилья и без денег и работу выгодную потерял,теперь просто в шоке,не знает что ему делать.
Сообщений: 30
Слабое утешение про Европу. Автору. Да. Банк может отобрать квартиру за невыплату. Будьте внимательны при подписании договора. А то и правда можно остаться и без жилья и без денег.
Сообщений: 17
Bulavka:

А если прописан в квартире ребенок несовершеннолетний-это не будет ли причиной приостановить дело о возврате квартиры?Мне кажется не могут они же выставить ребенка просто на улицу...

Банки не разрешают прописывать детей в ипотечную квартиру. Именно чтобы уберечься от таких случаев, когда прописанные в квартире несовершеннолетние дети останавливают процесс продажи, ведь опека такую сделку не пропустит.
Сообщений: 16
оговаривайте сроки погашения кредита. Сейчас банки проводят платежи не моментально, а через какое-то время. Т.е. Вы заплатили вовремя, а на счет банка данные деньги пришли позже ежемесячного срока. В итоге Вам начисляется пеня за просрочку.
Сообщений: 13
Slon:
оговаривайте сроки погашения кредита. Сейчас банки проводят платежи не моментально, а через какое-то время. Т.е. Вы заплатили вовремя, а на счет банка данные деньги пришли позже ежемесячного срока. В итоге Вам начисляется пеня за просрочку.
У меня знакомый из-за этого попал в очень неприятное положение(((
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.