Внимание! Не пропустите свой шанс

Ипотека, кредиты, делимся опытом

  
Сообщений: 11
Давайте делиться в данном разделе о банковских кредитах, выплатам по банкам.

В данной теме, мы попытаемся затронуть следующие вопросы:

Какие же документы нужно собирать для получения кредита на жилье, и в каком банке лучше брать кредит?

Подводные камни ипотеки и все что с ней связанно.
Сообщений: 19
Как хорошо, что такую тему создали! Именно о документах стоит поговорить! Когда подруга оформляла ипотеку, ее заставили в первую очередь заполнить анкету, но она больше всего была удивлена, когда ее гражданского мужа тоже попросили сделать подобное (они не муж и жена фоициально),
После этого было получено письмо одобряющее сделку, потом вроде попросили копию паспортов, кучу справок и все такое.

Главным недостаток является то, что полученные бумаги имеют срок годности, а вот очереди в подобных инстанциях огромные!
Сообщений: 17
незнаю как вы люди, но я очень побаиваюсь ипотеки, уж очень много печальных случаев...
Сообщений: 20
По ипотеке много печальных примеров знаю)) Самый распространенный, это когда увольняют человека с работы, а пока он ищет новую работу, семью выселяют по решению суда...
Сообщений: 21
Шумилов:
незнаю как вы люди, но я очень побаиваюсь ипотеки, уж очень много печальных случаев...
Тем более в наше нестабильное время....Лучше заняться поиском других вариантов,но избежать ипотеки,действительно много неприятных случаев у населения....
Сообщений: 27
Сейчас много банков всетаки идут на встречу своим клиентам, например, в ипотечном договоре закладывается пункт, согласно которому выплаты по кредиту приостанавливаются на полгода (время, когда происходит поиск новой работы, роды и рождение ребенка и т.д.)
Сообщений: 16
Мне кажется в ипотеку можно ввязываться если не хватает трети суммы от цены жилья,а не двух третей как обычно,тогда и процент будет более подьемный)
Сообщений: 34
Есть такназываемые Строй Сберкассы,для некоторых это выход,но перед тем как в них обращаться,лучше максимально все узнать о них. glasses
Сообщений: 30
Denra:
Мне кажется в ипотеку можно ввязываться если не хватает трети суммы от цены жилья,а не двух третей как обычно,тогда и процент будет более подьемный)
Да, я согласна с Денрой. Лучше постараться накопить как можно больше, чем влазить в кабалу на много лет. Исключение составляют случаи, когда вы сотрудник банка, иногда в таких случаях в банке  идут навстречу..
Сообщений: 17
CHEESY:
Сейчас много банков всетаки идут на встречу своим клиентам, например, в ипотечном договоре закладывается пункт, согласно которому выплаты по кредиту приостанавливаются на полгода (время, когда происходит поиск новой работы, роды и рождение ребенка и т.д.)
Банк заинтересован в Ваших ежемесячных платежах, а не в том, чтобы продавать Вашу проблемную квартиру.
Сообщений: 16
кстати, анкеты должны заполнять и поручители. И доход у них тоже должен быть соответствующий
Сообщений: 13
В принципе, в любом банке Вас проконсультирует специалист и расскажет о %-ой ставке и о необходимом наборе документов.
Сообщений: 17
Самое главное, внимательно читать договор. Когда у моих знакомых начинались проблемы - выяснялось, что они не знали что предусмотрено договором, подписывали не читая или просто пробежав глазами, а если внимательно и вдумчиво прочесть, тогда многих проблем можно избежать.
Сообщений: 14
Пакет документов для получения кредита у всех банков стандартный. Но каждый оставляет за собой право попросить дополнительные документы при необходимости. Я сталкивалась с банков где требовали справку из психиатрической лечебницы, что вы на учете не стоите, видели бы вы глаза клиентов когда они слышали такой запрос. laugh
Сообщений: 14
Так или иначе в банках процедура одинаковая и ставки тоже. Если кто-то завлекает низким процентом, значит есть комиссии, либо единоразовые, либо ежемесячные, что в итоге то на то и выходит. Поэтому если хотите брать кредит поищите знакомых, которые посоветуют хорошего специалиста по кредитованию и проблем не будет.
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.