Внимание! Не пропустите свой шанс

Может ли банк отобрать квартиру?

  
Сообщений: 17
Владимир:
Конечно может, если у вас накапливаются долги. Т.е. если вы не заплатили вовремя, у вас растет процентная ставка, а значит вы обязаны платить больше, не платите вас выселяют!
Все верно. В договоре все прописано. И перед тем как обращаться в суд, банк обычно связывается с клиентом для выяснения обстоятельств (в случае неуплаты), но штрафные санкции оплатить все равно придется.
Сообщений: 12
Например у нас на Украине, государство хочет банкам дать такие полномочия, что половина заемщиков могут остаться без жилья. Так что если возникли проблемы, лучше сразу не затягивать, а идти в банк и предупреждать заранее, что потеряна возможность погашать кредит.(например с работы уволили)Я думаю банк пойдет на встречу и даст отсрочку, им это тоже выгодно, тем более если вы примерный заемщик.
Сообщений: 51
Обычно,при покупке квартиры в кредит,сама квартира выходит залоговым имуществом.Т.е.если у вас есть задолженность по кредиту,которую вы не можете погасить даже по решению суда,"ваша" квартира автоматически переходит в собственность банка и потом продаётся на торгах,аукционе
Сообщений: 44
По суду конечно может отобрать, возникает вопрос , оно вам надо?
Сообщений: 25
Если у вас возникают такие вопросы, то не стоит и думать о том, чтобы взять ипотеку. Если у вас ипотека уже имеется, то могу только посочувствовать, потому как банк очень даже может отобрать квартиру.
Сообщений: 24
Как банк может запретить приписывать ребенка в кредитную квартиру, а как же быть с тем, что если мать прописана в этой квартире, то новорожденный ее ребенок тоже автоматическм приписывается вместе с ней в этой квартире, как банк может это запретить?
Сообщений: 35
Банк имеет право забрать у вас квартиру в случае, если происходит не выплата по кредитному договору, и тем самым накапливаются долги. До тех пор, пока вы не осуществили полную выплату по кредиту, квартира является банковской собственностью.
Сообщений: 53
Может, но у него задача другая так  с вами договорится, чтобы все таки клиент платил, в этом весь смысл для банка получить прибыль, а не продавать такую недвижимость.
Сообщений: 52
Виолетта:
На каком основании банк может отобрать квартиру? И вообще, возможно ли такое? Знающие люди, откликнитесь пожалуйста, очень надо знать!
Если у вас нет долгов и просрочек по выплатам, то отобрать квартиру у вас никто не имеет право. А вот если долги накапливаются, то отберут без проблем, даже не сомневайтесь. Но обычно, банки идут на уступки, а забирают в очень редких случаях. Им самим ваше жильё ни к чему.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.