Внимание! Не пропустите свой шанс

Взять кредит или купить малосемейку?

  
Сообщений: 14
Имеется небольшая сумма на покупку, думаю приобрести квартиру, конечно же не в центре города... Так вот что я думаю, взять в кредит квартиру побольше, или сразу приобрести малосемейку? Что посоветуете делать в этой нелегкой ситуации?
Сообщений: 19
Мне кажется все зависит от того, какой уровень дохода в год у вас, сможете ли вы потянуть кредит, может стоит сразу приобрести малосемейку!
Сообщений: 20
А мне кажется, что все зависит от целей приобретения жилья...
Сообщений: 18
Владимир:
А мне кажется, что все зависит от целей приобретения жилья...

Абсолютно верно! Все зависит от того, какие цели вы преследуете! Если у вас ограниченный бюджет и не стабильный зароботок, лучше купить малосемейку! Если работа хорошая, берите смело кредит на хорошую квартиру! Малосемейку можно приобрести в виде вложения средств, в дальнейшем она принесет вам прибыль!
Сообщений: 21
Андрей:
Малосемейку можно приобрести в виде вложения средств, в дальнейшем она принесет вам прибыль!
Малосемейку всегда можно сдать в аренду,а это какой-никакой постоянный доход,но для постоянной жизни малосемейка не годится......
Сообщений: 27
Согласна с Марианной, если для семьи, то нужно покупать хотя бы двушку, если же для себя, то можно малосемейку, которую также можно сдавать и откладывать на квартиру побольше! Удачи.
Сообщений: 16
Возьмите малосемейку подкопите,продайте ее и купите уже более подходящий для вас вариант,првда конечно придется два раза переезжать.
Сообщений: 22
Малосемейку для жилья рассматривать нельзя, это жуткое порождение советской архитектуры. По-моему, их на снос пора все давно отправить. Если есть возможность платить кредит, покупайте нормальное жилье или купите и сдавайте, а арендной платой погашайте кредит.
Сообщений: 34
Малосемейка отжила свое,для людей которые переезжали из коммунальных квартир это было счастье,а сейчас я даже не рассматриваю их как вариант для жизни,может вам лучше в пригород перебраться????
Сообщений: 30
Малосемейка очень сложный вариант в плане совместного проживания с другими жильцами. вы можете потом горько пожалеть о своем решении. Если сумма кредита порядка 1/3 стоимости квартиры, то рискните взять кредит.
Сообщений: 17
Для таких вопросов надо не форум спрашивать, а созывать семейный совет и решать это с близкими.  Возможно, кто-то сможет занять вам некоторую сумму, или сможет подстраховать в случае невозможности вносить выплату. А начать надо с подсчета общего дохода в месяц и посчитать, сколько его процентов надо будет отдавать банку.
Сообщений: 16
Юстас:
Для таких вопросов надо не форум спрашивать, а созывать семейный совет и решать это с близкими.  Возможно, кто-то сможет занять вам некоторую сумму, или сможет подстраховать в случае невозможности вносить выплату. А начать надо с подсчета общего дохода в месяц и посчитать, сколько его процентов надо будет отдавать банку
Очень верно подмечено. А еще, если решитесь на кредит - походите по банкам, у них иногда бывают программы лояльности для постоянных клиентов.
Сообщений: 13
мы, в начале нашей семейной жизни купили малосемейку. Для молодых - нормальный вариант, особенно если с родителями жить трудно. Со временем муж получил хорошооплачиваемую работу, взяли в кредит 3-х комнатную квартиру, продав малосемейку. Уже выплатили кредит. И по-тихоньку строим дом.
Сообщений: 17
если заработок не стабильный - лучше взять малосемейку, мое мнение. Если в денежном плане все наладится, то  со временем Вы можете выкупить соседние комнаты и у Вас получится очень даже комфортное жилье.
Сообщений: 14
Может попробовать поискать квартиру по проще, без ремонта например или срочную продажу и купить ее по цене той самой малосемейки. Либо же еще подкопить по возможности. Ну а если у вас есть стабильная достойная работа, то конечно можно взять кредит, малосемейка это такое мучение, жалко потом будет если начнете себя корить, что ее купили.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.