Внимание! Не пропустите свой шанс

Взять кредит или купить малосемейку?

  
Сообщений: 55
Stas:
если заработок не стабильный - лучше взять малосемейку, мое мнение. Если в денежном плане все наладится, то  со временем Вы можете выкупить соседние комнаты и у Вас получится очень даже комфортное жилье.
Согласен на все 100!Сейчас в малосемейках по целым этажам выкупают, причем не только те, у которых только на малосемейку хватает, а и вполне обеспеченные люди!
Сообщений: 17
Илья:
Согласен на все 100!Сейчас в малосемейках по целым этажам выкупают, причем не только те, у которых только на малосемейку хватает, а и вполне обеспеченные люди!

Да, если есть такая возможность, можно купить себе квартир 5, 6 и устроить один пентхаус)) По теме: решают ваши финансовые возможности, надобность жилья в городе и предпочитаемые удобства.
Сообщений: 13
Смотря какие у вас доходы и на что вы можете расчитывать, если в скором времени у вас будет возможность поднакопить какую-то сумму, можно купить для начала малосемейку, привести ее в божеский вид, потом перепродать. Если же у вас стабильный доход и есть возможность выплачивать какую-то часть на выплату кредита, то лучше тогда подыскать что-то более комфортабельное.
Сообщений: 44
Смотря какое у вас материальное положение, потяните ли вы кредит? Если просто вкладываете деньги, то берите малосемейку, потом со временем продадите и добавите на хорошую квартиру, а если для жилья то лучше кредит, если сможете выплачивать, ну,а нет значит берите, что есть, ничего тут не поделаешь.
Сообщений: 24
Лучше на первое время взять малосемейку, перебиться в ней немного, подкопить денег на покупку квартиры, потом эту же малосемейку и продать, только не связываться с кредитами.
Сообщений: 35
Если у вас есть средства на мало семейку, значит вы обладаете неким капиталом. В этом случае, вполне можно взять кредит и приобрести квартиру побольше. Ведь больше половины ипотеки вы сможете погасить сразу.
Сообщений: 7
Мне кажется, что лучше взять кредит на нормальную квартиру сразу и начинать потихоньку обустраиваться. Мы в Нордеа брали недостающую сумму в ипотеку под 8,5 % годовых в рублях. Уже почти закончили выплачивать.
Сообщений: 4
На мой взгляд лучше взять ипотеку. Сейчас проценты довольно низкие везде. Сами взяли в Нордеа банке под  9% годовых в рублях. Сейчас хорошая квартира в новом доме, потихоньку расплачиваемся. Сейчас с мужем с долгами разделаемся (назанимали тоже!) и потом будем стараться большими суммами платить, чтоб переплатить меньше.
Сообщений: 32
Я люблю синицу в руке...Правда одно плохо придется два раза под себя ремонт делать и вот если с этой стороны рассматривать вопрос то лучше взять кредит на недостающую сумму.
Сообщений: 40
Если у вас большая семья, то имеет смысл покупать просторную квартиру в хорошем районе. Другой вопрос, насколько стабилен ваш доход и сможете ли вы без ущерба для семьи выплачивать кредит.
Сообщений: 53
Кредит это всегда проблемы и переплата))если вы готовы заплатить за весь период кредитования двойную сумму за пользование кредитом, тогда есть смысл.
Сообщений: 52
Antonio:
Имеется небольшая сумма на покупку, думаю приобрести квартиру, конечно же не в центре города... Так вот что я думаю, взять в кредит квартиру побольше, или сразу приобрести малосемейку? Что посоветуете делать в этой нелегкой ситуации?
я бы не рискнула ввязываться в ипотеку. Лучше купить квартирку, пусть небольшую, без хорошего ремонта, но за наличку. А через несколько лет её можно будет продать, доложить и приобрести что-то получше и побольше. Но опять же- за наличку.
Сообщений: 103
если сомневаетесь, то берите малосемейку
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.