Внимание! Не пропустите свой шанс

Нравится ли вам болгарский язык и как долго вы его учили?

Автор: Silver
Опубликовано: 4849 дней назад (14 января 2011)
Рубрика: Без рубрики
+2
Голосов: 2

Нравится ли вам болгарский язык и как долго вы его учили?

Предложения по работе в Болгарии | Основания получения ПМЖ
Скарлет # 14 января 2011 в 15:35 -2
Мой способ изучения. Гораздо более действенный чем все учебники и репетиторы). Кроме того и приятный и полезный. Купить кабельное телевидение. Там по 10 каналам точно показывают хорошие фильмы (голливудские, европейские) с субтитрами. Как научитесь по субтитрам основам разговорного языка, переходите на озвученные фильмы и сериалы - не для смотрения, а для восприятия простых разговорных фраз на слух. Потом на новостные каналы - будете понимать быструю речь диктора. Потом (а можно одновременно) читать известные Вам книги на болгарском.

А мне говорить приходится - надо же как-то, например с врачами общаться, если ребенок болеет.
Мила # 14 января 2011 в 15:37 +2
я вот тоже пытаюсь хотя бы понимать разговорный болгарский,но как то сложновато... может действительно нужно полностью исключить русский?
Андрей # 14 января 2011 в 15:41 0
Болгарский язык очень нравится. Выучил даже не знаю как, в процессе общения, наверное.  Но вот теперь не с кем стало общаться и чувствую. что мное стало забываться.. А раньше даже,когда 3 месяца прожил в Болгарии, по возвращении домой, даже думал по-болгарски и путал "да" и "нет" (надеюсь, вы поняли о чем я).
Елизавета # 14 января 2011 в 15:43 +1
Выучила язык за 2 месяца. Говорю хорошо - даже болгары порой не верят, что я иностранка.

А по поводу нравится ли  - язык как язык.Когда 500 лет язык не развивается и в него приходят иностранные слова / я имею в виду турецкое рабство или присутствие - я уже не знаю как правильно/, то конечно он теряет свою образность и выразительность.