Внимание! Не пропустите свой шанс

Страховой случай

  
Сообщений: 32
Наступление какой проблемной ситуации с квартирой страховая не будет рассматривать как страховой случай и могу ли я внести дополнение по ним в дополнительное соглашение чтобы по максимуму себя обезопасить?
Сообщений: 53
А что вы конкретно имеете ввиду затопление, пожар...Кстати от  ограбления можно застраховаться? Какой это вид страхования?
Сообщений: 58
Ну да и страховщики ищут лазейки. Пример если при подписании договора клиент составил перечень имущества, проблем с выплатами практически никогда не возникнет. Но такого списка нет, а клиент просто указывает стоимость имущества, у страховщика возникает закономерный вопрос: а существовало ли это имущество на самом деле? В итоге это может привести к отказу возместить ущерб, или же страховщик производит незначительную выплату.
Сообщений: 53
Еще учтите что страховая не берется изучать истинность информации, например в договоре вы указали что дом у вас деревянный, а на самом деле он из камня, данная ложь обернется тем, сто вам откажут в выплате ссылаясь на неточность информации.
Сообщений: 35
У знакомой так и было агент или специально или по невнимательности сделал ошибку, договор признали недействительным и отказали в платеже.
Сообщений: 52
Антон:
Наступление какой проблемной ситуации с квартирой страховая не будет рассматривать как страховой случай и могу ли я внести дополнение по ним в дополнительное соглашение чтобы по максимуму себя обезопасить?
Воровство- никто не будет рассматривать. Это считается вашей оплошностью и не попадает чаще всего под страховой случай. В таком варианте, проще застраховать ваше имущество.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.