Внимание! Не пропустите свой шанс

Что делать, если "прогорит" ЖНК?

  
Сообщений: 29
У меня вопрос по поводу ЖНК, (если точнее, то интересует «Мой дом»). По всей видимости, контора эта более-менее солидная, но, как говорится, чем черт не шутит?. Если они обанкротятся по тем или иным причинам (неважно, каким), то что будут пайщики делать? А то вот вступить хочу, так нужно же знать, "куда бежать" в крайнем случае...
Сообщений: 26
"Бежать" вам надо будет прежде всего к ним, чтобы проверить, точно ли обанкротилисьjokeА потом - прямым ходом в страховую компанию для получения вашей страховки! Вы пошарьтесь, там у них на сайте же есть инфа!
Сообщений: 29
Torlene:

"Бежать" вам надо будет прежде всего к ним, чтобы проверить, точно ли обанкротилисьjokeА потом - прямым ходом в страховую компанию для получения вашей страховки! Вы пошарьтесь, там у них на сайте же есть инфа!

Аааа, точно, есть там инфа о страховании паев, да еще и в полном размере... Интересно, это во всех ЖНК так, или только в "особо продвинутых" laugh ?
Сообщений: 26
По-моему, они по закону обязаны это делать, но зуб за это не дам ;)
Сообщений: 29
Torlene:

По-моему, они по закону обязаны это делать, но зуб за это не дам ;)

Вот тоже не уверен, честно говоря, ну да ладно, закон просто нужно посмотреть внимательно, тогда ясно станет.
Сообщений: 26
Ой, наши законы читать... там же чёрт ногу сломит - они таким языком написаны, как будто специально, чтобы никто не понял. На самом деле, не в этом суть. Главное, мне кажется, это действительно, найти кооператив, который страхует. Ну и вот, вы же нашли ;)
Сообщений: 29
Вообще-то там не только страховка. Дело в том, что по закону их соответствующие госограны контролируют жестко, отчетность аудит независимый проходит, да и пайщики тоже могут контролировать свое правление. Одним словом. целая "система безопасности" предусмотрена  laugh .
Сообщений: 26
Ну да, на бумаге всё это выглядит достаточно надёжно... А почему вы именно в этот кооператив хотите вступить? Из-за страховки?
Сообщений: 29
Torlene:

Ну да, на бумаге всё это выглядит достаточно надёжно... А почему вы именно в этот кооператив хотите вступить? Из-за страховки?

Да нет, почему же. Во-первых из-за того, что ипотека слишком дорого обходится. Это главное  laugh . Кроме того, жилищно-накопительных кооперативов, на самом деле, не так уж и много (особенно тех, которые уже по 5-6-7 лет на рынке без проблем работают).
Сообщений: 26
Да уж, с ипотекой не сравнить, конечно. За те деньги, что платят банкам, можно ещё одну квартиру купить! ;)
Сообщений: 29
Torlene:

Да уж, с ипотекой не сравнить, конечно. За те деньги, что платят банкам, можно ещё одну квартиру купить! ;)

А то и две порой  laugh
Сообщений: 53
Сама идея хорошая, просто ипотека это реально очень дорого...А какие то гарантии о том что дом действительно построят данные кооперативы дают? И можно ли например в страховой застраховаться на такой случай?
Сообщений: 58
Можно насколько я знаю именно это и прописывается в договоре, нужно его внимательно изучить ну и еще чтобы страховая потом под разными предлогами не отказалась от проплат.
Сообщений: 21
То же слышала, что страховая гасит такой долг, но не представляю если весь дом будет застрахован, где такая компания возьмет столько денег???
Сообщений: 53
Это хороший вопрос, бывает же случаи когда руководитель скрывается со всеми деньгами, этот случай страхуется или на такую ситуацию страховка не распространяется?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 марта 2012 в 23:05)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.