Внимание! Не пропустите свой шанс

Печальный опыт покупки

  
Сообщений: 1
Добрый день!
Решил рассказать Вам о своем знакомстве с компанией Home for you.
Купил недвижимость в Болгарии, нашел фирму, посмотрел условия. На первый взгляд всё было очень  хорошо. Довольно известная фирма, хорошие рекомендации, интересные предложения и условия.  Заключили сделку. На этом этапе выяснилось, что Home for you фактически является посредником между покупателем и застройщиком («Интербилд»). Известная практика, что поделать?Немного о компании Интербилд: Один из основных объектов строительства Интербилда - курортный поселок ""Оазис" позиционируемый ими как супер элитный. Срыв сроков завершения строительства третьего квартала этого поселка более чем на полтора года. Строительство в этом квартале излишне большого количества аппартаментов в четырех и пятиэтажных домах приводит к перезагруженности поселка отдыхающими при этом инфраструктура достаточная для поселка до строительства третьего квартала не справляется с такой загрузкой.В отличии от предыдущих кварталов в третьем небрежно выполнено благоустройство и отделка и при этом в этом году Интербилд повышает цены не выполнив свои обязательства по отношению к инвесторам заключавшим договоры в 2009 и 2010 годах. Интербилд игнорирует любые претензии обманутых дольщиков.
В итоге, на данный момент : застройщик задержал сдачу объекта на полтора года,сроки не реальны, разрешения на застройку не получены, коммуникации не подведены, нет разрешения на ввод в эксплуатацию, а строительство уже закончено! На встречу идти компания Home for you отказывается, ведут себя не корректно и нагло. Выйти напрямую на застройщика «Интербилд» не представляется возможным. Указанные на сайтах телефоны компании интербилд всегда заняты, молчат, не отвечают, не существуют. Зная, что "Интербилд" всегда задерживают сдачу объекта компания Home for you предоставляет заведомо ложную информацию о сроках.
Вот такая не приятная история приключилась. Объект не сдан, деньги «ушли» фирме, обещания не выполняются, на контакт идти никто не хочет!
Зачем я Вам всё это написал? Вы можете столкнуться с этими компаниями по ходу своей работы. Имейте в виду, что бывает и то, что я описал выше.
Если вы что-нибудь слышали о этих компания или сталкивались с ними - пожалуйста сообщите мне!
Спасибо!
Сообщений: 40
Спасибо, что поделились своим опытом в приобретении недвижимости за рубежом. Конечно, сотрудничество с агентствами недвижимости, а тем более за рубежом, всегда несет в себе определенный риск. Надеюсь, что последующие сделки у вас пройдут только с успехом.
Сообщений: 57
Надеюсь ваша ситуация окончится тем, что все таки застроят и вы хоть с опозданием но получите желаемое,удачи!!!
Сообщений: 53
Самое главное что строительство идет, хоть и с опозданием, а в момент покупки вы не знали что есть подобная задержка сдачи?
Сообщений: 58
Никому не пожелаешь попасть в такую ситуацию. Самое главное не сдаваться и бороться за вами положенное и оплаченное до конца.
Сообщений: 52
СанСаныч:
Самое главное что строительство идет, хоть и с опозданием, а в момент покупки вы не знали что есть подобная задержка сдачи?
я так понимаю, что автора статьи об этом не оповестили. Ситуация печальная. Поэтому я склоняюсь к тому, что покупать недвижимость за рубежом, нужно только через знакомых или по их рекомендациям.
Сообщений: 2
Это точно: я когда покупала квартиру в Турции,  то только по совету друзей. И то, про фирму, которые они посоветовали (Синан Инвест), я прочитала все отзывы в Интернете,  а их договоры отдавала на проверку юристу. Все оказалось чисто и красиво, чем я весьма довольна.
Сообщений: 35
Самое главное, что не только строительство идет, но и чтобы оно было доведено до конца, и Вы получили то, что должны. Не очень приятный опыт, но в следующий раз уже нужно быть аккуратнее с агенствами, чтобы не попасть в подобную ситуацию. Удачи Вам. Пусть все хорошо закончится.
покупка недвижимости в Испании
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.