Внимание! Не пропустите свой шанс

Договор аренды

  
Сообщений: 12
А каким договором аренды пользуются ваши клиенты? Вы им предлагаете свой вариант или ваша работа свести две стороны, а дальше все сами-сами? Какие пункты стоит вносить в договор обязательно? Если есть ссылки на примеры договоров в сети, тоже выкладывайте - будет интересно почитать!
Сообщений: 57
Обязательно должен быть пункт о том почему вы расторгаете и если даже одной из причины нет, можно воспользоваться и нужно нашим законодательством, там все прописано.
Сообщений: 32
Я бы добавил пункт на повышение арендной платы при модернизации жилья, при добавлении нового оборудования и мебели и на то что арендная плата может повышаться в связи с инфляцией или пересматриваться если был кризис и цены на аренду поменялись.
Сообщений: 58
Я бы по поводу домашних животных пункт оговорил, а то бывают такие заселяются без него, а потом заводятся под предлогом а запрета то не было...
Сообщений: 52
Veronika:
А каким договором аренды пользуются ваши клиенты? Вы им предлагаете свой вариант или ваша работа свести две стороны, а дальше все сами-сами? Какие пункты стоит вносить в договор обязательно? Если есть ссылки на примеры договоров в сети, тоже выкладывайте - будет интересно почитать!
у нас есть заверенный нашим агентством договор, по которому предоставляются услуги. Если кого то это не устраивает, то может составить доп соглашение. Но обычно договариваемся по договору с некоторыми изменениями.
Сообщений: 103
ДОГОВОР АРЕНДЫ КОМНАТЫ В ЖИЛОМ ДОМЕ
г. ___________
«__»________ 20__ г.


Мы, гр. ___________________________________, проживающий по адресу: ___________________, паспорт серии ________ № ________, выдан ___________________________, именуемый(-ая) в дальнейшем «Арендодатель», с одной стороны, и гр. ___________________________________, проживающий по адресу: ___________________, паспорт серии ________ № ________, выдан ___________________________, именуемый(-ая) в дальнейшем «Арендатор», с другой стороны заключили настоящий договор о нижеследующем:
Я, гр. _________________________, сдал(а) гр. _________________________ в аренду одну комнату размером _____ кв. м в принадлежащем мне по праву собственности в жилом доме, находящемся в ________________ области, г. ________________, ул._____________, д. ______.
Указанный жилой дом принадлежит мне, гр. _________________________, на основании ____________________ на праве личной собственности, удостоверенного «__»________ 20__ г. нотариальной конторой по реестру №___, и справкой БТИ.
Комната сдается в аренду сроком на _____________ с «__»________ 20__ г. по «__»________ 20__ г., с оплатой ________________ рублей ежемесячно.
Гр. __________________________ обязан не позднее _______ дня месяца вносить плату за аренду комнаты. За несвоевременное внесение платежей оплачивать пеню из расчета ____ % от неуплаченной суммы за каждый день просрочки, но не более ____ % суммы задолженности.
5. Комната сдается гр. ________________________ для проживания, и запрещается использовать комнату по другому назначению, а также сдавать ее в субаренду или предоставлять другим лицам.
Гр. __________________________ обязан(а) содержать комнату в чистоте и исправности, производить за свой счет текущий ремонт.
Гр.______________________________ может потребовать изменения или расторжения договора, если гр. ___________________________ не произведет текущего ремонта, ухудшит состояние жилого помещения, не внесет арендную плату в течение срока, предусмотренного договором, будет использовать комнату не по назначению.
Изменение условий договора или его расторжение может иметь место по соглашению сторон.
Расходы по удостоверению настоящего договора оплачивает гр. _________________________.
Дополнительные условия ___________________________________________________________.
Взаимоотношения сторон, не урегулированные настоящим договором, регламентируются действующим гражданским законодательством РФ.
Экземпляр настоящего договора хранится в делах __________________ нотариальной конторы (ул. ____________________, д. № ____) и по экземпляру выдается гр. ________________________ и гр. ________________________.
Подписи сторон
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 декабря 2015 в 14:09)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.