Внимание! Не пропустите свой шанс

Какая самая эффективная реклама в кризис?

  
Сообщений: 30
Хочется продолжить тему рекламы и понять Какая самая эффективная реклама в кризис? Кто как рекламирует давайте поделимся.

Начну пожалуй

Сегодня на мой взгляд самая лучшая реклама - реклама в интернет. Самый оперативный результат в интернете дает контекстная реклама (покупка слов) и размещение объявления с ссылкой на сайт в специально отведенной зоне поисковых систем и сайтов партнеров (типа одноклассников или в контакте).
Сообщений: 2
Расклейка по подъездам, плюс визитки фирмы ( с общим адресом делали детали) брошенные везде: пункты приема коммунальных платежей, магазины,парикмахерские, нотариат, везде, где народ ждет).
Сообщений: 12
Alina:
Расклейка по подъездам, плюс визитки фирмы ( с общим адресом делали детали) брошенные везде: пункты приема коммунальных платежей, магазины,парикмахерские, нотариат, везде, где народ ждет).

Реклама рекламе - рознь! Если вы продаете комнату или дешевую квартиру, то обклеивайте столбы. Но я не могу представить себе, что клиенты элитной  или зарубежной недвижимости будут читать то, что на заборе наклеено...
Сообщений: 4
Сейчас наиболее эффективна реклама в сети Интернет. Мы регулярно отслеживаем звонки. Больше всего звонков дают объявления, размещенные на сайте.

И, конечно, рекомендации. Наше агентство в настоящее время 70% работы выполняет для клиентов, пришедших по чьей-либо рекомендации, и "старых" клиентов.
Сообщений: 13
Самая эффективная реклама во все времена это сарафанное радио. Но с появлением интернета появилась ещё и оптимизация сайта по ключевым словам и покупка ссылок что бы поднять Тиц сайта)) и наверно буклеты как то влекут за собой клиентов. но в последнем.. в элитных домах столько бумаги в ящиках.. что не уверен что кто то смотрит их уже...
Сообщений: 12
А о какой рекламе вообще идет речь? Реклама имиджевая? Реклама объектов? Реклама услуг?

Для рекламы объектов - средства массовой информации. Лучше всего печатные. Для срочной продажи - бегущая строка. И как уже замечено выше Интернет.

Имиджевая реклама как таковая вообще не работает. Только косвенно. От клиента к клиенту. Самая действенная.
Сообщений: 13
Реклама это довольно сложный, но в тоже время увлекательный процесс, в котором учитывается даже психология отдельно взятого клиента и отдельно взятого объекта, и соответствие требованиям клиента самого объекта, как и соответствие объекта требованиям определенной группы клиентов.

И определение целевой аудитории для конкретного объекта - решающий фактор при определении рекламных изданий, наиболее эффективных для конкретного объекта, и наиболее распространенного для этой конкретной целевой аудитории. А уж это определенную целевую аудиторию определит только специалист в сфере недвижимость.
Сообщений: 24
Мне нравится реклама в общественном транспорте и через громкоговоритель на улицах. По-моему очень эффективно. Кто не прочитает в транспорте, тот услышит в городе. Разные слои общества затрагиваются.
Сообщений: 25
Реклама в интернет- это очень эффективная реклама,однозначно!Что касается операций с недвижимостью, то также эффективна реклама в специализированных печатных изданиях, в основном газетах.Там, как правило,предоставляется широкий выбор из многих вариантов.
Сообщений: 7
Да, для риэлтеров наибольшая эффективность - газеты, журнальчики, ну и объявления на столбах, как бы странно это не звучало.
Сообщений: 25
На данный момент лучшая реклама - это реклама в интернете,так как интернетом сейчас даже бабушки умеют пользоваться.Ну и конечно не нужно забывать про газеты и журналы.
Сообщений: 40
Все зависит от того, какую цель вы преследуете, создавая рекламу. Если это покупка/продажа недвижимости, то наилучшим вариантом будет размещение информации в престижных журналах, а также на специализированных интернет-порталах.
Сообщений: 10
Думаю, что реклама через интернет. Сейчас многие в сети ищут необходимое. В том числе и жилье. Поэтому достаточно выкинуть объявления на все ходовые порталы и ждать своего клиента.
Сообщений: 53
Та которая размещена там где ее может увидеть потенциальный потребитель, например электроинструмент навряд ли стоит размещать на форумах мамочек.
Сообщений: 25
Достаточно эффективна реклама в интернете. Причем необязательно за нее нужно платить. Можно найти форумы, порталы, доски, где будет целесообразно разместить вашу рекламу. И конечно же очень важна востребованность, то есть товары должны соответствовать запросам аудитории.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.