Внимание! Не пропустите свой шанс

Договор ипотеки

  
Сообщений: 12
На какие пункты договора ипотеки стоит обратить особое внимание человеку, решившему приобрести жилье в кредит? Какие пункты должны быть обязательно, а с какими лучше воздержаться от подписания договора?
Сообщений: 30
Самое главное, на мой взгляд, это возможность досрочного погашения кредита, и без процентов на остаток. Так как у знакомых был такой случай, что захотели выплатить заранее, а им предложили выплатить сумму долга, да еще и плюс сумму, которая была бы, если бы кредит выплачивался по графику.
Сообщений: 25
Стоит обратить внимание на обязанности сторон. А вообще скажу я вам, весь договор является очень важным документом и его нужно практически заучить, чтобы избежать проблем в будущем.
Сообщений: 42
На то,что пишут мелким шрифтом,там самая важная информация и не стеснитесь просите объяснений по каждому для вас непонятному пункту.
Сообщений: 35
Обязательно проверяйте при подписании условия погашения кредита. Было здорово, если бы процентная ставка с погашением кредита понижалась. И обязательно проверьте пункты на случай форс- мажорных ситуаций. Процентная ставка должна оставаться прежней и не изменяться.
Сообщений: 30
Сроки выплат, иногда они строго оговариваются и назначаются в определенные дни. Возможность досрочного погашения, условия повышения процентной ставки. И обязательно читать все, что пишут мелкими буквами.
Сообщений: 32
А еще бы не мешало такой договор на скрытые платежи проверить3, а то обещают одно, а по факту получается совсем другое, причем для заемщика в худшую сторону.
Сообщений: 52
Lina-Tula:
На какие пункты договора ипотеки стоит обратить особое внимание человеку, решившему приобрести жилье в кредит? Какие пункты должны быть обязательно, а с какими лучше воздержаться от подписания договора?
форс- мажорные обстоятельства. Обычно банки прописывают в этом пункте, что они имеют право изменять процентную ставку по ипотеке. Чаще всего, ставку повышают. Тем самым суммы выплат увеличиваются. Кроме того, внимательно стоит просматривать пункт касательно погашения задолженности.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.