Внимание! Не пропустите свой шанс

Ипотека за и против

  
Сообщений: 9
Чтобы принять решение о том,взять ли деньги у банка в кредит на жилье,нужно взвесить множество нюансов,давайте в этой теме их обсудим,поможем тем,которые планируют таким образом приобрести жилье.
Сообщений: 55
Я думаю,что если ваши выплаты соизмеримы с выплатами по аренде вашиго жилья, то можно смело брать ипотечный кредит.Но нужно очень серьезно подойти к этому вопросу,посмотреть условия всех банков, которые предоставляют такие кредиты.Важно также, чтобы после оформления кредита, недвижимость переходила в вашу собственность, а не была собственностью банка, пока вы не погасите кредит!!!
Сообщений: 3
Илья:
Илья:
Я думаю,что если ваши выплаты соизмеримы с выплатами по аренде вашиго жилья, то можно смело брать ипотечный кредит.Но нужно очень серьезно подойти к этому вопросу,посмотреть условия всех банков, которые чай предоставляют такие кредиты.Важно также, чтобы после оформления кредита, недвижимость переходила в вашу собственность, а не была собственностью банка, пока вы не погасите кредит!!!

на 100 % с вами согласен, нужно соизмерять месячный платеж с месячной рентой от этой квартиры и тогда она сама себя отработает
Сообщений: 34
Если вы уверенны, что сможете выплачивать этот кредит, то пожалуйста, но где гарантии что вы за этот долгий период не потеряете работу, тьфу, тьфу, всякое бывает, и да согласна надо обязательно чтоб квартира переходила в вашу собственность, иначе деньги будут выкинуты зря.
Сообщений: 13
Если есть какая-то подстраховка в виде гарантированно высокой зарплаты, дачки, которую можно продать или любящих обеспеченных родственников, то ипотека - вполне нормальный вариант.  Не стоит забывать психологический момент - ежемесячные выплаты очень дисциплинируют, и деньги, которые были бы просто потрачены незаметно, идут на то, чтобы вы стали ближе к своему жилью.
Сообщений: 30
Может кредиты и дисциплинируют, но жизнь укорачивают. Это же бесконечная нервотрепка. Все время бояться не насобирать сумму, потерять работу, заболеть и так далее. Без кредитов жить спокойнее.
Сообщений: 25
Если владелец процветающего бизнеса, то вам зеленый свет. Если вы рядовой служащий, то я бы не рекомендовала лезть в ипотеку. Разве что у вас родители владельцы бизнеса и помогут вам если что.
Сообщений: 27
Я ни за что бы не взяла кредит. Учитывая как кризисы наступают. Вообще я бы побоялась вешать на себя такую кабалу, да еще и лет на 20. И работа сейчас не стабильная, не для служащих, не для бизнесменов. Так что я категорически против ипотеки.
Сообщений: 24
Если в будущем есть перспектива хорошего заработка, то можно и подождать. Кредит такое неблагодарное дело. Захочется сделать ремонт, а деньги уходят на взносы в банк. А вдруг работу потеряешь, а вдруг кирпич на голову, а родственникам потом отдувайся.
Сообщений: 24
Сязываясь с кредитом, человек берет на себя огромную обузу на несколько лет, а то и десятки лет. Условия кредитования жесткие, рабочие места постоянно сокращают, не известно что будет завтра, на кредитование решиться очень сложно.
Сообщений: 35
Если ваш заработок позволяет взять ипотеку, то наиболее лучший способ приобретения жилья. Единственное, что связываться стоит только с проверенными банками, которые работают на финансовом рынке не менее 5 лет. Связываться с "новичками" уж очень рискованно.
Сообщений: 40
Рискованно это очень. Взяла бы ипотеку только в том случае, если бы на руках имела уже деньги 75% стоимости жилья. Ведь уверенность в завтрашнем дне есть не у всех. А в случае не оплаты, банк забирает квартиру в два счёта.
Сообщений: 58
Взял бы ипотеку но так чтобы большая часть была мною проплачена и сумма оставшихся платежей была бы не больше 25 процентов.
Сообщений: 25
ипотека сейчас вновь набирает обороты,но как показал кризис,это очень рисковано,надо 1000 раз все обдумать и взвесить,чтобы потом не кусать локти
Сообщений: 21
Есть некий минус в ипотеке,я прочла информацию, что ипотеку банк выдаст только в том случае если тот кто ее берет имеет там прописку,т.е. ипотека дается только по месту прописки.Кто знает правда ли это?Возможно ли взять ипотеку в одном городе при этом прописку иметь в другом
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.