Внимание! Не пропустите свой шанс

Как продать квартиру?

  
Сообщений: 12
Знакомые столкнулись с такой ситуацией. Хотят продать квартиру, взятую по ипотеке. Можно ли вообще осуществить такую продажу, не погасив ипотеку. И сколько в деньгах будет потеря, если сравнивать с обычной чистой продажей?
Сообщений: 13
В приниципе запрета на такую продажу квартиры нет. Просто процедура продажи будет иметь некоторые особенности. Ну и конечно потеря в деньгах будет, процентов десять не меньше. Если нет другого выхода, то рискуете только деньгами.
Сообщений: 3
Причем не факт что тех денег хватит погасить саму ипотеку в дальнейшем, ведь она останется на вас и от нее ни куда не денешься.НЕ проще ли вам сходить в банк и узнать все конкретно.
Сообщений: 51
makar:
Знакомые столкнулись с такой ситуацией. Хотят продать квартиру, взятую по ипотеке. Можно ли вообще осуществить такую продажу, не погасив ипотеку. И сколько в деньгах будет потеря, если сравнивать с обычной чистой продажей?
это довольно распространенная процедура и вполне реальная.Новый владелец квартиры по договору,заключенному у нотариуса,выплачивает уже погашенную часть ипотеки.Тем самым становясь новым владельцем квартиры и заёмщиком банка.Обязательное условие-в банке должны переделаться док-ты на нового владельца.Во избежания дальнейшей задолженности по ипотеке.
Сообщений: 14
Лучше конечно сразу договориться с покупателями квартиры как будет происходить погашение кредита. Еще лучше все нотариально оформить. Можете в банке проконсультироваться, я думаю вы у них такой не первый.
Сообщений: 12
Можно продать квартиру так, что денег хватит весь кредит погасить. Можно договориться с покупателями так, чтобы они заплатили вам, вы погасили кредит, а после уже и переоформить документы. Только не все на это пойдут. Насколько мне известно, существует даже возможность передачи кредита или что-то вроде того.
Сообщений: 44
все это возможно. но стоит проконсультироваться со специалистами, чтоб все было точно до мелочей,все таки это не шуточки, можно и без квартиры остатьсяя, да и с долгами.
Сообщений: 13
По ипотечной квартире возможны варианты, для начала идите в свой банк и договаривайтесь там, многое зависит от них. Есть хорошая схема, когда квартира продается банком, а не вами самостоятельно, поинтересуйтесь, занимается ли такими вещами ваш банк.
Сообщений: 25
Однозначно, продавать нужно так, чтобы хватило на погашение кредита с процентами. Спросите в банке, у них вы не первый такой, я думаю они пойдут вам на встречу. Тем более если у вас теряется возможность платить.
Сообщений: 27
Можно передать кредит покупателю при его согласии. Проконсультируйтесь у специалиста, решение всегда найдется, сейчас такая ситуация, что банки рады по закрывать такие долгосрочные кредиты.
Сообщений: 42
Вы столько платили,а вы не боитесь,что останетесь без жилья и без нормальной суммы денег,ведь все так быстро обесценивается.
Сообщений: 40
Эта процедура сейчас проводится довольно часто. Обычно, новый хозяин квартиры выплачивает вам уже погашенную часть суммы по ипотеке. Документы в банке переоформляются. Но прежний хозяин до конца выплаты остается "поручителем". И в случае невыплаты по кредиту, вынужден будет его гасить.
Сообщений: 30
Можно. Существует множество разных схем. Самое главное -дипломатичность. И вам удастся всех убедить. Потери зависят от вашей информированности. А можно передать кредит покупателю, оставив себе некую сумму. При этом вы освобождаетесь от ярма в виде кредита.
Сообщений: 25
Квартиру продать можно,информации очень много по этому вопросу в интернете.изучите.Лучший вариант конечно ,когда покупатель сразу выплатит всю оставшуюся сумму банку.
Сообщений: 32
Можно прощен всего будет если постоянный покупатель погасит сразу задолженность, хуже если он тоже захочет платить за нее кредит, захочет ли банк менять заемщика.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.