Внимание! Не пропустите свой шанс

Почему не хотят покупать первый этаж?

  
Сообщений: 3
В данный момент в работе есть квартира на первом этаже 9 этажного дома, квартира с евро ремонтом, но почему-то не хотят покупать эту квартиру хоть ты тресни? Что останавливает людей? Меня вначале смущало только не сильная освещенность квартиры из-за деревьев, а в остальном квартира ни чем не отличается от остальных этажей. Почему же из-за первого этажа я должен снижать цену практически на 25%?
Сообщений: 2
Моё мнение это в первую очередь безопасность - будут ходить всякие под окнами и гадить
Сообщений: 30
Странно. У нас такие квартиры пользуются наоборот, повышенным спросом, из-за того, что на первом этаже есть возможность открыть магазинчик, аптеку или маленький спорт зал если это в спальном районе.
Сообщений: 25
Многие боятся шумных компаний по ночам под окнами. многие бояться, что из подвала будет сырость, муравьи, крысы и прочее. Но если район спальный и тихий дворик, то можно и купить ИМХО.
Сообщений: 24
Mapk:
Меня вначале смущало только не сильная освещенность квартиры из-за деревьев, а в остальном квартира ни чем не отличается от остальных этажей
По-моему это не минус, а плюс особенно в летнюю пору. А там балкон имеется, многие не хотят первый этаж из-за отсутствия балкона. А вы пробовали объяснить людям, что есть вариант пристройки например, можно целую комнату пристроить если деньги позволяют. Многие так делают.
Сообщений: 20
Может этих потенциальных покупателей отпугивает то, что постоянно будет шум под окнами? Плюс всегда будет слышно как кто- то заходит и выходит из подъезда. Лично меня это тоже в некотором смысле напрягает.
Сообщений: 25
Даниил:
По-моему это не минус, а плюс особенно в летнюю пору. А там балкон имеется, многие не хотят первый этаж из-за отсутствия балкона. А вы пробовали объяснить людям, что есть вариант пристройки например, можно целую комнату пристроить если деньги позволяют. Многие так делают.
Это очень хорошая идея, сейчас  многие покупают себе специально квартиру на первом этаже, чтобы достроить комнату,потом еще можно небольшой огородик себе отхватить,посадить цветочки,поставить качелю, если есть дети или будку для собаки,если она есть. Вобщем квартира на первом этаже открывает большие возможности!
Сообщений: 25
Мне не нравятся квартиры на первых этажах из-за того, что там очень шумно, много желающих позаглядывать в окна чтобы утолить свое любопытство. Еще и приходится ставить решетки и потом получается живешь как в клетке.
Сообщений: 17
Вопрос безопасности в первую очередб смущает. И коммуникации в подвале могут доставлять хлопоты, к сожалению бывали такие дурно пахнущие случаиsmileК тому же на первом этаже движения больше, а значит больше грязи и шума, чем на верхних. Плюс вид из окна обычно так себе.
Сообщений: 33
Ага а мне не нравится,что при прорыве канализации нас точно зальют,а чем выше,тем меньше вероятности этого.
Сообщений: 30
Просто еще не пришел тот, для кого продается эта квартира, ваш покупатель, так сказать. рано или поздно он появится и все недочеты его интересовать не будут.
Сообщений: 7
Я б такую наоборот взяла. Ведь удобно же жить на первом. А буйных полицией разогнать можно.
Сообщений: 21
Минусов в первом этаже как и в последнем может быть множество начиная с появления всяких букашек,блошек,таракашек.Неприятные запахи с подвала,плохое освещение,небезопасно-кражи,сырость.Вообщем плюсов первого этажа мало -разве что близость к выходу из дома
Сообщений: 40
Сколько людей, столько и мнений. Лично бы я не покупала квартиру на 1-ом этаже даже со скидкой в 25%. В первую очередь потому, что менталитет наших жителей таков – позаглядывать в окна, проходя мимо дома. Во-вторых, не хочется ставить на окна и балконы массивные решетки. Возможно, они помогут обезопасить квартиру, но вид будет ужасный.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 марта 2012 в 23:07)
Сообщений: 10
Первый этаж, по моему мнению, имеет больше недостатков, чем преимуществ. Во-первых, это практически свободный доступ в квартиру через окна или балконы. Можно сделать ставни или поставить решетки, но даже психологически это будет уже не уютное гнездышко. Во-вторых, это угроза  затопления сверху. Придется менять все коммуникации в стояке, если это не новый дом.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.