Внимание! Не пропустите свой шанс

Арендатели сьезжают раньше ...

  
Сообщений: 9
Ситуация такая арендатели съезжают раньше,срок аренды составил 6 месяцев,это оговорено в договоре,если возможность взять с них денег так как изначально договаривались,что арендовать недвижимость они будут не меньше этого срока?
Сообщений: 12
Смотря какой договор у вас был составлен, если были четко указаны сроки аренды помещения и оговорено что в случае съезда раньше срока оплачиватся разница арендаторами, тогда можно чего-то добиться, а так нет, ситуации разные бывают, мало ли чего они выехали.
Сообщений: 44
Все зависит от договора, если там прописан этот пункт, то требуйте деньги, а если нет, тут уж извините, имеют право.
Сообщений: 30
Вы можете не возвращать сумму залога, если в договоре указан четкий срок аренды и оговорено что оплата будет за все месяцы, или, если оплата внесена вперед, то можете не возвращать разницу, а взыскать вряд ли что получится.
Сообщений: 27
Если у вас в договоре четко прописаны пункты досрочного расторжения, то арендаторы могут вполне ими апеллировать. И будут правы. В этом случае все решает договор аренды.
Сообщений: 23
Внимательно прочтите свой договор аренды, есть ли в нем пункт, что арендаторы обязаны оплачивать вам именно 6 месяцев, ситуации бывают разные, если же такого пункта у вас нет в договоре, то ничего вы не добъетесь. Просто найдите других арендаторов, которые будут жить оставшиеся месяцы.
Сообщений: 26
Ситуации то могут конечно быть разные, но если договор у вас был заключен на 6 месяцев, то ваши арендаторы должны оплатить весь срок, а будут они там жить все это время, или нет, это уже их дело. Ваше дело получить свои деньги.
Сообщений: 42
Если прописано в договоре,а не просто обговорено это устно,то можно добиться,но проще найти других арендаторов.
Сообщений: 57
Все зависит от того как вы договаривались, если у вас заключен договор и в нем прописаны пункты по которым вы договорились о причинах его разрыва и эти причины совпадают, то придется деньги отдать.
Сообщений: 32
Ну это нормально и по человечески все можно решить вдруг у людей какой то форс мажор то да, а если им просто что-то не понравилось, какая то мелочь то извините.
Сообщений: 52
Valiko:
Ситуация такая арендатели съезжают раньше,срок аренды составил 6 месяцев,это оговорено в договоре,если возможность взять с них денег так как изначально договаривались,что арендовать недвижимость они будут не меньше этого срока?
Это должно быть прописано у вас в договоре. В том числе, и форс-мажорные обстоятельства. Ситуации могут разные- например, у них нет возможности больше арендовать недвижимость. Либо, что-то случилось в семье. Я думаю, что не от хорошей жизни договор досрочно расторгают. Поговорите сначала и выясните всё.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.