Внимание! Не пропустите свой шанс

Договор аренды

  
Сообщений: 9
Обязательным ли он является для арендодателя или это своего рода гарант того,что если арендатели что-то поломают,испортят с них возможно взять денежные средства за материальный ущерб?
Сообщений: 7
Если вы хотите более менее спокойно спать,то я считаю заключение этого договора обязательным.А так,где вы их будите искать если они устроят тот же потоп?
Сообщений: 12
Договор составляется впервую очередь для спокойствия арендодателя, так потом в случае какой либо неприятной истории будет возможность что либо доказать.
Сообщений: 44
Глупо делать это без договора, мало ли что они там натворят в квартире, без договора вы ничего не докажете, это же гарантия вашего спокойствия. Обязательно надо заключать.
Сообщений: 30
Стоит составлять договор даже в том случае, когда у Вас арендуют квартиру даже очень хорошие знакомые. Все бывает, лучше перестраховаться, чем  потом жалеть.
Сообщений: 25
Обязательно нужен и это даже не обсуждается. Хотя бы для того, чтобы в случае если ваши соседи вдруг захотят сдать вас властям за сдачу квартиры, вы могли бы показать договор и доказать что вес официально. По-моему это сейчас вводится в обязаловку. Как говорится заплати налоги и спи спокойно.
Сообщений: 23
Договор нужно составлять в любом случае, он послужит гарантом в свою очередь того, что арендатели будут исправно оплачивать услуги, которые вы им предоставляете, а в случае неприятных ситуаций будет возможность хоть что-то доказать.
Сообщений: 26
А вы что уверенны в своих квартиросъемщиках полностью и готовы пойти на то, чтобы не составлять договор, зачем же вам лишний риск, который ничем не оправдан. Составление договора много времени не отнимет, а вот уверенности вам предаст.
Сообщений: 42
Договор это ваше спокойствие,я бы его лучше заключила,а то натворят и сбегут,а так официальная бумага может их будет сдерживать,хотя все зависит от самого человека,его порядочности.
Сообщений: 25
Договор нужен, это ваш залог спокойствия, если будут какие-то проблемы с арендаторами, то без договора вы от них ничего не добъетесь, они могут просто развернуться и уйти, сказав при этом что вас не знают и ничего у вас не арендовали, что тогда вы будете делать7
Сообщений: 40
Договор подписывать стоит обязательно! И не только потому, что вашу квартиру могут "почистить" или испортить в ней мебель. Да и в договоре прописывается обязательная сумма ежемесячной оплаты. Как вы понимаете, заключив договор на словах, мало чего потом от арендаторов добьетесь.
Сообщений: 52
Valiko:
Обязательным ли он является для арендодателя или это своего рода гарант того,что если арендатели что-то поломают,испортят с них возможно взять денежные средства за материальный ущерб?
Убеждалась и на личном опыте, и на опыте знакомых, что лучше договору место быть. В случае неприятных ситуаций вам намного проще будет найти компромисс. Не будет возникать вопросов по поводу оплаты, порчи имущества и др.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.