Внимание! Не пропустите свой шанс

Обезопасить себя

  
Сообщений: 8
Хочу сдать на долгий срок свое жилье, но сам уеду и не смогу контролировать квартирантов, как можно подстраховаться, например, а вдруг они зальют соседей?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 мая 2011 в 19:35)
Сообщений: 14
Не беспокойтесь, Аскан, если ваши квартиранты зальют ваших соседей, то вы узнаете это от самих соседей. По закону, за все что происходит в квартире отвечает собственник, однако, если квартира сдается по договору найма, в договоре можно учесть все моменты, в том числе и этот случай!
Сообщений: 13
Обязательно подписать договор. И, по возможности, определить доверенное лицо, которое от вашего имени будет присматривать за вашей квартирой. Можно поручить это друзьям или родственникам.
Сообщений: 12
Обычно в таком случае в договоре аренды обязательно должны быть описаны все условия. Если соседей зальют ваши квартиранты, т.е. это будет по их вине, то они обязаны будут оплачивать ремонт вашей квартиры и квартиры соседей. Но если прорвут трубы, потечет канализация, то это уже будет не их вина. А если вы сами не сможете навещать хоть изредка ваших квартирантов, назначьте обязательно доверенное лицо, которое будет выполнять все ваши поручения, только все это должно быть прописано в договоре.
Сообщений: 14
Я думаю очень эффективно будет просто застраховать квартиру на такой случай, обязательно уточнить, что квартира будет сдаваться в аренду. Ну и конечно нужно оставить кого-то присматривать за ней, хотя бы соседей попросить, если уже совсем некого.
Сообщений: 10
Все условия договора нужно прописывать заранее и четко. А лучше конечно если арендаторы либо знакомые, либо люди пришедшие по знакомству, либо же через агентство. А вообще я думаю сами арендаторы в случае чего вас оповестят. Квартира ваша и проблемы решать вам, даже если они виновники этих проблем.
Интересны коттеджи в различных районах Подмосковья
Сообщений: 10
lacky:
А вообще я думаю сами арендаторы в случае чего вас оповестят. Квартира ваша и проблемы решать вам, даже если они виновники этих проблем.
Очень сомневаюсь что арендаторы оповестят хозяина, особенно если он находится далеко, о том, что они затопили соседей и что это их вина. Нет, в таком случае обязательно должно быть назначено доверенное лицо хозяином еще до его отъезда, которое в последствии и будет оповещать о всех неприятностях хозяина квартиры.
Сообщений: 51
Есть ли у вас друзья или родственники, которым можно доверить квартиру? Если же да, то подпишите с ними договор, заверьте нотариально. О том,что временно, права хозяина квартиры исполняет такое-то лицо. Этот человек будет не только ежемесячно контролировать арендную плату жильцов, но и будет смотреть за порядком.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 мая 2011 в 19:35)
Сообщений: 4
Единственный способ избавится от лишней головной боли это детально прописан договор. Обратитесь в ответствующею фирму и пусть они вам помогут с его оформлением.
Сообщений: 9
Конечно, нужно просить знакомых или близких родственников - присмотреть! Договор хорошо, но всего не предусмотришь! Вообще отъезд хозяев и представляет риск, который нежелателен!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 мая 2011 в 00:38)
Сообщений: 9
У меня была такая ситуация отсутствовала год и на это время сдала свое жилье,но мне повезло жильцы попались нормальные,все прошло без нюансов,но договор я заключала считаю без него никак и жильцы будут чувствовать большую ответственность.
Сообщений: 9
При любых жизненных ситуациях, не рекомендую запускать южных студентов, даже за обещанное большое бабло! Так у меня был такой квартирант! Бардак, грязь, общага - вот, что будет представлять ваше жилье по приезду! zlo
Сообщений: 55
Договор нужно подписывать если люди совсем чужие - это однозначно!А вообще лучше на это время пустить в квартиру пожить своих друзей или родственников, которым вы доверяете.
Сообщений: 12
Договор нужно составить в любом случае, даже если на время своего отсуствия вы пустите туда пожить своих друзей, всякое в жизни бывает. С незнакомыми людьми вообще нельзя без договора, и обязательно назначить надо доверительное лицо, которое будет присматривать за квартирой на время вашего отъезда. Все это заверить нотариально.
Сообщений: 44
Можно попросить присматривать за квартирантами родственников или друзей, думаю таковы найдутсяя, но договор надо заключить для спокойствия,  без этого никак, и спокойно себе уезжайте.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.