Внимание! Не пропустите свой шанс

Аренда складских помещений

  
Сообщений: 8
Меня всегда интересовал такой вопрос кто должен делать текущий ремонт арендатор или арендодатель,или это нужно обговаривать заранее?
Сообщений: 14
По закону  текущий ремонт выполняет арендатор, а вот капитальный - арендодатель, однако в такого рода договорных отношениях можно установить и другой порядок. Например, кап. ремонт делает арендатор в счет оплаты будущих арендных платежей.
Сообщений: 13
Это можно прописать в договоре. Зависит еще и от того, на какой срок сдается объект. Если аренда кратковременная - то ремонт делать необязательно.
Сообщений: 7
Конечно текущий ремонт делает арендатор по своему усмотрению и за свой счет, это все должно быть оговорено в договоре изначально, если вопрос встает уже о капитальной ремонте, то это ложиться на плечи арендодателя.
Сообщений: 4
Всякие работы в арендуемом помещении должны быть согласованы с владельцем. Более точно все это можно описать в договоре аренды.
Сообщений: 9
Тоже интересует этот вопрос,более менее понятно из ответов,,но я бы хотела бы уточнить,какие работы относят к капитальным,а какие к текущим?
Сообщений: 11
Текущий ремонт в любом случае делается за счет арендатора и только по согласованности с арендодателем, если уже планируется капитальный ремонт, то это забота только арендодателя.
Сообщений: 44
это уже на ваше усмотрение, как договоритесь, если арендатор, то сумма потраченная на ремонт потом вычитается из суммы оплаты аренды, как правило так поступают.
Сообщений: 52
Аскан:
Меня всегда интересовал такой вопрос кто должен делать текущий ремонт арендатор или арендодатель,или это нужно обговаривать заранее?
Многое зависит от цены аренды. Если она достаточно высока, то вы имеете полное право, требовать ремонта от арендодателя. Или же наоборот. Если цена достаточно низкая, то она не предусматривает дополнительного ремонта за счёт арендодателя.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.