Внимание! Не пропустите свой шанс

Цены на недвижимость

  
Сообщений: 16
Прогнозы 2010 года о росте цен на недвижимость не оправдались. Спрос на недвижимость не увеличился. Сейчас кто владеет капиталом скупает землю гектарами. Мелкие риэлторские компании разорились. Одним из выходов в данной ситуации является снижение процентной ставки по ипотечным кредитам банками, то есть искусственная провокация роста цен на недвижимость. Как вы считаете, эффективный ли это метод? Ведь ипотечные невозвраты и привели к первой волне кризиса...
Сообщений: 16
Все что вызвано искусственно не есть хорошо,есть экономические законы,есть даже такое понятие доход и человек не может прыгнуть выше своей головы,что бы ему не обещали.
Сообщений: 13
Даже кризис кому-то принес очень хорошую прибыль и это не нам с Вами. Так что, думаю, что если это будет сулить кому то прибыль то так и случится.
Сообщений: 13
Процентная ставка по ипотеке в любом случае будет снижаться, уж слишком она высокая у нас по сравнению с западными странами. А что она вызовет  -- рост  цен или строительный бум, даже не знаю.
Сообщений: 19
Мне кажется, даже снижение процентной ставки по ипотечным кредитам не спровоцирует существенный рост на недвижимость. Кризис, люди еще не совсем оправились, и скорее всего, задумаются о том, как возвращать кредит, если банки вновь начнут поднимать ставку.
Сообщений: 12
Я не верю в то, что будет бум, даже если будут беспроцентные ипотечные кредиты. Их все равно отдавать надо, а слишком многие потеряли работу и так и не нашли новую, хорошо оплачиваемую.
Сообщений: 17
Мне кажется, что ипотечные ставки существенно снизятся, если только государство будет заинтересовано в этом.
Сообщений: 13
Я не верю, что будут низкие ипотечные ставки. Сейчас очень существенный дефицит жилья, поэтому даже сейчас ипотека пользуется спросом, а банки своего не упустят. Вариант - если только государство будет контролировать уровень ставки.
Сообщений: 16
беспроцентные ипотечные ставки будут только если спроса на жилье не будет. А об этом пока только мечтать приходится)
Сообщений: 4
Мы уже два года просматриваем вариант доступного вторичного жилья - так тенденция не утешительная, цены медленно, но ползут вверх
Сообщений: 15
Спрос рждает предложение, так всегда было и так всегда будет. Цены на недвижимость рассматривать нужно соответственно. Проблемма заключается в том  что. Средний покупатель интересуется ка бы не потерять в процессе преобретения 1-2% а это не изминение а небдольшие колебания, услуга  бргокра. Изминение же цены это 10 - 155,. И процесс это занимает не день и не два.
Сообщений: 51
Stas:
Мне кажется, что ипотечные ставки существенно снизятся, если только государство будет заинтересовано в этом.
Государству просто незачем требовать понижения процентных ставок.У нас в стране заведено всё так,что каждый имеет свой процент "навара",кроме обычного человека,берущего ипотеку.Спрос на недвижимость и не будет расти,т.к. ставки высокие,з\п оставляют желать лучшего,а даже саму ипотеку не так-то и просто взять.
Сообщений: 12
Прогнозы на то и существуют чтобы не сбываться zst на другого не стоит надеяться,лучше все обдумывать самому.
Сообщений: 23
С возвратами кредитов сейчас большие проблемы, так как с кризисом многие потеряли работу, да и вряд ли будут низкие кредитные ставки, банк не захочет терять свои деньги(
Сообщений: 33
Я считаю,что это только раздувание проблему.А для обычных граждан,можно наедятся на помощь государства,может оно на себя возмет хоть часть расхода на жилье?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.