Внимание! Не пропустите свой шанс

Досрочное погашение ипотеки

  
Сообщений: 34
Какие проценты взимаются,если я хочу заранее погасить кредит и не выплачивать проценты,можно ли при составлении договора обговорить этот пункт с банком?
Сообщений: 50
Можно найти такие банки, которые согласны получать процент только пока деньги не выплачены. При условии досрочного погашения, вносится только оставшаяся сумма долга, без процентов.
Сообщений: 30
Обязательно настаивайте, чтобы возможность досрочного погашения была прописана в договоре. Т.к. банку не всегда выгодно терять проценты и грандиозную переплату по кредиту.
Сообщений: 8
Неизвестно как жизнь сложится,а вдруг к вам даже неожиданно придет наследство,и вы сможете быстро рассчитаться ,я бы обязательно прописал этот пункт в договоре. music
Сообщений: 17
У банков договор обычно стандартный, и права качать не получится - обычно клиент заинтересован в получении кредита больше, чем банк  в выдаче. Некоторые банки делают такую уступку, она заранее прописана в договоре, ходите, изучайте. Не исключено, что процент у такого банка будет выше, чем в среднем.
Сообщений: 17
Юстас:
У банков договор обычно стандартный, и права качать не получится - обычно клиент заинтересован в получении кредита больше, чем банк  в выдаче. Некоторые банки делают такую уступку, она заранее прописана в договоре, ходите, изучайте. Не исключено, что процент у такого банка будет выше, чем в среднем.
да, все верно. Знакомый несколько хороших банков с привлекательной %-ой ставкой отверг, только из-за того, что они не предусматривали такой вариант. Заключил с другим банком под больший %. Выплатил досрочно и в итоге заплатил банку меньше денег, чем если бы платил ежемесячно оговоренный в договоре срок.
Сообщений: 13
Мы не давно оформляли кредит на строительство, в банке этот пункт (досрочное погашение) есть и в договоре его тоже прописали
Сообщений: 17
Нам пришлось отказаться от кредита, в связи с тем, что банк возражал против досрочного погашения кредита.Банку невыгодно получить свои деньги через как можно быстрее. Им выгодно тянуть с вас проценты и таким образом получить втрое больше, чем брался кредит.
Сообщений: 14
С банком можно оговорить все что угодно. Но если есть обязательные условия при досрочном погашении, тут уж ничего не поделаешь. Нужно изначально искать нужные вам условия. Есть такие банки которые не берут никаких комиссий и их достаточно много.
Сообщений: 12
Обычно в банках существуют сроки обязательного погашения по договору. Например пять лет по договору, а потом как хотите, хоть досрочно гасите полностью, хоть частями. Все это прописано в договоре. Договор лучше читать с юристом, простому обывателю очень тяжело понять некоторые статьи договора, лучше перестраховаться раз уж решились на ипотеку.
Сообщений: 51
При подписании документов на кредит,просто обязательно внимательно прочитать раздел о сроках погашения кредита и его досрочном погашении.В некоторых банках при досрочном погашении,даже снижается процентная ставка.Поэтому поднимите и прочтите ваш договор.Возможно,вам и не придется выплачивать допольнительный %
Сообщений: 55
Погашать досрочно кредит не выгодно ни одному банку - это понятно каждому.Но слышал, что в некоторых банках даже предусотрены штрафы за досрочное погашение.Вот такие они эти банки!
Сообщений: 19
Имеются сроки обязательного погашения договора, а сроки досрочного погашения оговариваются перед подписании договора, берите договор в руки и читайте внимательно!
Сообщений: 11
Конечно банкам не выгодно если досрочно погашается кредит, но и помешать этому они не в праве. Все это должно быть прописано в вашем кредитном договоре, поэтому следует перечитать его более внимательно.
Сообщений: 44
Надо искать банк, где подходящие вам условия,если у них есть такой пункт, то заключайте договор, если нет ищите другой банк. Кто ищет, тот всегда найдет.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.