Внимание! Не пропустите свой шанс

Жилая недвижимость в центре выходит из моды

  
Сообщений: 4
Многим уже давно надоели шумные улицы городского центра, пыль и оживленные автодороги под окнами дома. Еще совсем недавно жить в самом центре города считалось достаточно престижно и свидетельствовало о хорошем достатке и статусе человека.

Жилая и коммерческая недвижимость в центре города была наиболее дорогой и труднодоступной. Сегодня центр города - это выхлопные газы автомобилей, круглосуточный шум и вечная суета. Люди покидают городские многоэтажки и стараются приобрести недвижимость в более экологичных и спокойных районах, где можно будет меньше беспокоится за здоровье и безопасность своей семьи.

В последние годы отмечается бурный рост загородного коттеджного строительства, однако далеко не каждый может себе позволить купить или построить собственный коттедж в пригороде, в этих случаях есть более дешевые способы убежать из душного города. Одним из новых для нас типов недвижимости стали таунхаусы, представляющие что-то среднее между городскими многоэтажками и индивидуальными домами. Цена такого жилья не намного выше, чем стоимость квартиры в центре города, но комфортность и статус значительно выше.

Таунхаусы стали золотой серединой в выборе между строительством собственного коттеджа в пригороде и покупкой квартиры в экологически благоприятных районах.
Сообщений: 16
Мне нравится сама идея работать в городе,а жить в пригороде,но убивает проблема пробок на дорогах,сначала на работу,а потом с работы.
Сообщений: 14
Да еще один нюанс такого жилья это растянутые коммуникации,начиная от электросетей,заканчивая водопроводом и канализацией,лучше обслужить район многоэтажек. hoho
Сообщений: 19
Да и многоэтажки сейчас нормально не обслуживаются-то горячей воды нет,то отопления!А в своём доме вода не по расписанию и отопление включаем когда хотим и как хотим!Лично я за дом в пригороде!!!
Сообщений: 10
Naly:
Мне нравится сама идея работать в городе,а жить в пригороде,но убивает проблема пробок на дорогах,сначала на работу,а потом с работы.
Эту проблему можно решить,ведь есть метро и общественный транспорт!Можно как то подстроиться ,но никакая квартира в центре города несравнима с личным домом в черте города или за городом!
Сообщений: 27
Согласна с Александром, что дом может быть и в черте города, в котором вы работаете. Просто - это частный сектор в городе, там меньше участки по размерам, но воздух, земля, свой дом, забор, гараж - вот преимущества дома с участком! По поводу Таунхаусов - личное дело каждого, но по мне, если уж строить дом, то для себя и отдельный!
Сообщений: 50
Все равно спрос на жилье в центре не падает, только покупают его теперь не для проживания больше, а для работы. Особенно  на первых этажах, там и офисы открывают, и магазины, и кабинеты. Многие даже интересуются покупкой квартир расположенных одна над другой.
Сообщений: 34
А мне кажется всем нравится разное,мои друзья наоборот искали что-то в центре,так сказать поближе к цивилизации.
Сообщений: 30
я бы предпочла жить в пригороде. В центре чаще всего шумно и пыльно, это не для тех, кто ищет спокойствия и тишины. Мне импонирует тенденция делать центр культурным и торговым, либо бизнес-участком, а жить в пригороде.
Сообщений: 14
Жить в центре событий конечно здорово, но вот когда в семье появляются дети, хочется, чтобы они дышали свежим воздухом, а не пылью и газами!
Сообщений: 22
А я люблю центр за то, что все под рукой - и работа, и магазины, и аптеки, и развлечения! Сейчас мне тут комфортно, но, в будущем, для детей, конечно хотелось бы не загазованного воздуха и свой уютный коттедж..
Сообщений: 13
Мне очень нравятся загородные дома и по внешнему виду, и по экологической обстановке. Но это действительно не всегда бывает удобно в плане соотношения с местом расположения работы, школ, магазинов. И мне кажется, что все таки жилье в центре всегда будет в цене, это престижно, а значит будет спрос.
Сообщений: 4
Во всём мире люди стремятся жить в пригородах, поближе к природе. При наличии в семье двух автомобилей никаких проблем связанных с оторванностью от города не ощущается.
Сообщений: 12
Предпочитаю иметь квартиру в городе, даже в центре хорошо, всегда везде добраться проще, работа не далеко, дет.сад для ребенка под рукой, но также хорошо иметь и где-то за городом хоть небольшой домик чтобы была возможность приехать и отдохнуть от городской суеты.
Сообщений: 12
Мне в центре не нравится лучше в спальном районе с хорошей транспортной развязкой-добраться благодаря ее наличию не сложно...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.