Внимание! Не пропустите свой шанс

Поиск и покупка недвижимости. К кому обратиться?

  
Сообщений: 4
Выбирая новую квартиру, офис, склад или торговый павильон, все сталкиваются со схожими проблемами. Как быстро найти нужный вариант и оформить все необходимые документы на недвижимость, чтобы не стать жертвой мошенников. Сегодня рынок жилой и коммерческой недвижимости достаточно динамичен, и человеку незнакомому с этой спецификой, сложно сразу сориентироваться в этой сумасшедшей гонке за недвижимостью.

Часто многие объявления о продаже недвижимости ведут к одному и тому же источнику – различным риэлтерским конторам. Стоит ли им доверять? Риэлтеры - это профессиональные участники рынка недвижимости, которые хорошо знакомы со всеми тонкостями касаемо оценки и оформления коммерческой и жилой недвижимости. Конечно, среди риэлтеров встречаются и мошенники, поэтому следует придерживаться крупных риэлтерских компаний, которые давно работают с недвижимостью и дорожат своей репутацией.

Работая с риэлтером, вы ощутимо сэкономите время на поиски подходящего варианта и оформление документации, к тому же будете уверены, что все документы в порядке и ваша покупка законна. За риэлтерские услуги придется заплатить до нескольких процентов от стоимости недвижимости. Если стоимость риэлтерских услуг для вас велика, и вы обладаете необходимым временем, желанием и знаниями, то можете самостоятельно совершить требуемую покупку. Выбор всегда остается за вами.
Сообщений: 16
Странная ситуация в стране у нас сложилась,почему то все воспринимают риэлторов как мошенников,хотя среди них очень много порядочных людей,которые работают честно и никого не обманывают.
Сообщений: 14
Я не против заплатить действительно профессионалу в этой области,но все таки это продажа квартиры-основного капитала и сотрудничала бы с риэлтором только после чей то рекомендации.
Сообщений: 19
Юрий:
Работая с риэлтером, вы ощутимо сэкономите время на поиски подходящего варианта и оформление документации, к тому же будете уверены, что все документы в порядке и ваша покупка законна. За риэлтерские услуги придется заплатить до нескольких процентов от стоимости недвижимости.
Совершенно верно,но нужно обращаться к проверенным агентствам и риэлторам,в результативной работе которых вы уверены,тогда и мошенники вам будут не страшны!
Сообщений: 10
Юрий:
Риэлтеры - это профессиональные участники рынка недвижимости, которые хорошо знакомы со всеми тонкостями касаемо оценки и оформления коммерческой и жилой недвижимости. Конечно, среди риэлтеров встречаются и мошенники, поэтому следует придерживаться крупных риэлтерских компаний, которые давно работают с недвижимостью и дорожат своей репутацией.
Я вот уже много лет сдаю квартиру,работая с одним агентством,и риэлторы там все профессиональные,и я уверен,что квартиросъёмщиков мне приведут платежеспособных,и с документами всё будет в порядке!К частникам никогда не обращался,хотя не сомневаюсь,что и среди них есть порядочные люди!
Сообщений: 27
Если вы желаете выйти напрямую с продавцом или покупателем квартиры, ищите предложения в газете, то советую обращять внимание на то, что в объявлении указывается "звонить после 20-00" - наверняка это будет сам продавец!
Сообщений: 50
CHEESY:
"звонить после 20-00" - наверняка это будет сам продавец!
Ну да, а если в объявлении написано "Посредникам не беспокоить", то это не значит, что продает именно владелец, который не хочет платить риэлторам, а может это уже сам риэлтор.
Сообщений: 34
Знаете чувство интуиции никто не отменял,если вы считаете,что цена которую вам дают уж сильно привлекательная,может в этом есть подвох,стоит узнать побольше.
Сообщений: 30
Просто не все считают нужным и хотят оплачивать услуги риэлтора, люди не доверяют и считают бездельниками. Нашему обществу еще очень многое следует перенять у развитых стран.
Сообщений: 8
Мне честно говоря кажется услуги которые предоставляет риэлтор необоснованно дорогими,интересно а в других странах берут такой же процент как у нас?
Сообщений: 22
Процент скорее всего фиксируется в договоре. Наверное приблизительно такой же как и у нас. Но там это давно отлаженный бизнес, которым занимаются профессионально.. До и общество воспитано иначе относиться к риэлторам..Но я уверена, искать самому более утомительно, лучше обратиться к профессионалу, посмотреть специально для вас отобранные объекты и принять решение..
Сообщений: 44
Стоит доверять,но проверять, обращайтесь в крупную компанию, которая не первый год на рынке недвижимости,  слушайте отзывы, не все же плохие риэлторы. и не обязательно вас должны обмануть.
Сообщений: 25
Просто наши люди не привыкли к такому Европейскому виду обслуживания. Всегда все сами все делали, покупали, продавали и никто не думал о риэлторах и агентствах, поэтому сразу считают если нужно платить значит аферисты, а то что люди услугу оказывают, некого не волнует. Все хотят халявы, народ у нас такой.
Сообщений: 27
Покупка и самостоятельный поиск это уже прошлый век, сейчас больше подвергаются риску те, кто пытается сам купить продать без помощи риэлторов, а ведь это дает больше гарантий, бережет ваше время, а время сейчас - это деньги.
Сообщений: 26
Самостоятельную покупку еще никто не отменл, каждый человек сам решает как ему продвть или покупать недвижимость - самому, или с помощью риэлторов. Т.к. сейчас много мошенников появилось на рынке недвижимости, люди бояться обращаться за помощью к риэлторам и решаются заниматься самостоятельно этим вопросом.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.