Внимание! Не пропустите свой шанс

Коммерческая недвижимость. Арендовать или владеть?

  
Сообщений: 4
Сегодня стратегическая политика развития государства направлена на поддержку и расширения возможностей малого и среднего бизнеса. Однако всесторонняя поддержка государства для малого бизнеса часто остается лишь громкими словами с экранов телевизора. Как известно, практически для любой серьезной коммерческой деятельности необходимо использование той или иной коммерческой недвижимости.

Каким образом начинающий предприниматель может приобрести недвижимость? Если он обладает солидным запасом финансовых средств, что бывает достаточно редко, он может приобрести готовые коммерческие площади. Если запас средств не столь велик, то можно прибегнуть к покупке жилой площади и переводу ее в коммерческую недвижимость, либо стать участником долевого строительства. Эти варианты снижают затраты, но все же требуют немалых затрат, которых рядовой предприниматель часто не может себе позволить.

В такой ситуации многие прибегают к аренде помещений, это достаточно удобно, но, как правило, отнимает значительную часть прибыли. Одним из лучших решений этого вопроса является банковское кредитование под залог приобретаемой недвижимости, банковский процент в этом случае не велик и вполне сравним с арендной платой, но при этом вы постепенно становитесь полноценным обладателем коммерческой недвижимости, которая потом может быть продана или сдана в аренду.
Сообщений: 16
Неплохой выход из создавшейся ситуации,но есть одно но,что выступает гарантом,того что мы будем выплачивать этот процент,и какие штрафные санкции потребует банк за просрочку?
Сообщений: 19
Naly:
какие штрафные санкции потребует банк за просрочку?
А это уж договор читайте внимательно,а вообще  настраивайте себя на выплаты без просрочек,иначе штрафные санкции высоки в большинстве случаев!
Сообщений: 27
В договоре аренды можно также предусмотреть субаренду, в этом случае предприниматель частично возместит потери при оплате арендных платежей. Тем более, что бизнес - дело такое, сегодня есть, завтра - нет, а договор аренды можно расторгнуть всегда!
Сообщений: 23
Согласна с CHEESY, аренду можно не продолжать, предпринимательством не заниматься, вот моя знакомая решила мамой стать, перестала арендовать помещение, а отчеты нулевые сдает!
Сообщений: 50
Выгоднее всего использовать подвальные помещения жилых домов. Они сразу идут как нежилое помещение и стоят совсем недорого, но, правда требуют большого ремонта. Но если это уже Ваше помещение, то есть смысл вкладывать в него средства.
Сообщений: 34
Я бы конечно хотела использовать свое помещение,тем более арендованное нужно и ремонтировать,а многие арендаторы отказываются это делать,считая и так сойдет.
Сообщений: 30
Если позволяют средства. то конечно лучше иметь свое. Оно в нужный момент может быть продано и средства вновь вложены в оборот. Аренда - сложный и скользкий вопрос. Сталкивалась, когда арендодатель прописывал индекс инфляции и в конце года имел практически ниоткуда дополнительную прибыль. Плюс обязывал страховать помещение и исправлять недостатки. связанные с противопожарной безопасностью. А это допрасходы.
Сообщений: 22
Банковское кредитование под залог - очень удобный вариант. Главное, иметь уверенность, что бизнес отлажен и стабилен. тогда вы и кредит погасите и недвижимость приобретете, которую можно потом использовать, продать, сдать.
Сообщений: 10
Конечно же если есть возможность и располагаете достаточными средствами, то лучше иметь свое помещение, если же приходится арендовать помещение, то нужно перед сделкой изучить все нюансы аренды, чтобы потом лишнего не платить.
Сообщений: 25
Нужно в первую очередь оценить свое финансовое положение. Если фирма новая, то думаю стоит для начала снять помещение в более дешевом месте, а потом переселяться в более дорогое. Если фирма развитая, то следует рассчитать свои доходы и выяснить насколько вы сможете потянуть то или иное помещение, может для вас будет выгоднее и правда взять кредит.
Сообщений: 27
Если ваша фирма не располагает достаточными финансами для приобретения собственного помещения, то можно и снять его на хороших условиях, доверте этот вопрос определенному доверенному сотруднику и юристу, тогда все будет в порядке.
Сообщений: 26
Если у вас достаточно денежных средств и вы можете позволить себе собственное помещение, зачем же тогда связываться с арендой, свое всегда лучше и головной боли меньше.
Сообщений: 42
При наличии средств конечно бы купила,но так как их обычно не хватает приходится связываться с арендой помещения.
Сообщений: 24
Свое всегда лучше и проблем меньше, если хватает денег на покупку собственного помещения, с арендой связываться не стоит, это будет совсе не выгодно.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.